N105次 大连-乌兰浩特 快速 全程1118公里 共25站
出发时间:19:05 到达时间:11:26 行驶16时21分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
19:05 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
金州 |
19:29 |
19:34 |
当天 |
33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
普兰店 |
20:06 |
20:11 |
当天 |
78 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
瓦房店 |
20:31 |
20:36 |
当天 |
105 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
熊岳城 |
21:25 |
21:28 |
当天 |
179 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
盖州 |
21:50 |
21:54 |
当天 |
210 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
大石桥 |
22:20 |
22:26 |
当天 |
240 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
海城 |
22:50 |
22:54 |
当天 |
272 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
鞍山 |
23:20 |
23:25 |
当天 |
308 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
辽阳 |
23:44 |
23:48 |
当天 |
333 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
沈阳南 |
00:24 |
00:28 |
第2天 |
381 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
沈阳 |
00:46 |
00:58 |
第2天 |
397 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
沈阳北 |
01:05 |
01:15 |
第2天 |
400 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
铁岭 |
01:55 |
01:58 |
第2天 |
468 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
四平 |
03:24 |
03:27 |
第2天 |
586 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
公主岭 |
04:01 |
04:03 |
第2天 |
640 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
长春 |
05:00 |
05:18 |
第2天 |
702 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
农安 |
06:04 |
06:06 |
第2天 |
766 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
松原 |
07:09 |
07:13 |
第2天 |
851 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
长山屯 |
07:40 |
07:44 |
第2天 |
890 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
大安北 |
08:08 |
08:27 |
第2天 |
920 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
安广 |
08:55 |
08:57 |
第2天 |
957 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
白城 |
09:50 |
10:09 |
第2天 |
1035 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
镇西 |
10:47 |
10:49 |
第2天 |
1080 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
乌兰浩特 |
11:26 |
终点站 |
第2天 |
1118 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|