K386/K387次 成都-沈阳北 空调快速 全程2882公里 共30站
出发时间:16:55 到达时间:11:38 行驶42时43分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
成都 |
始发站 |
16:55 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
德阳 |
17:47 |
17:51 |
当天 |
61 |
13 |
67 |
19 |
94 |
3 |
绵阳 |
18:37 |
18:43 |
当天 |
115 |
19 |
73 |
29 |
104 |
4 |
江油 |
19:22 |
19:28 |
当天 |
157 |
24 |
78 |
37 |
112 |
5 |
昭化 |
21:51 |
21:56 |
当天 |
298 |
44 |
98 |
67 |
142 |
6 |
广元 |
22:29 |
22:37 |
当天 |
319 |
47 |
101 |
72 |
147 |
7 |
略阳 |
01:07 |
01:17 |
第2天 |
454 |
65 |
123 |
101 |
183 |
8 |
秦岭 |
05:12 |
05:22 |
第2天 |
624 |
87 |
162 |
137 |
245 |
9 |
宝鸡 |
06:51 |
07:02 |
第2天 |
669 |
92 |
170 |
142 |
254 |
10 |
杨陵镇 |
08:05 |
08:08 |
第2天 |
757 |
103 |
191 |
160 |
286 |
11 |
咸阳 |
08:49 |
08:53 |
第2天 |
819 |
106 |
197 |
166 |
298 |
12 |
西安 |
09:11 |
09:17 |
第2天 |
842 |
113 |
209 |
178 |
316 |
13 |
灵宝 |
12:02 |
12:04 |
第2天 |
1054 |
137 |
249 |
214 |
379 |
14 |
三门峡西 |
12:32 |
12:38 |
第2天 |
1084 |
140 |
257 |
221 |
390 |
15 |
洛阳 |
14:25 |
14:29 |
第2天 |
1229 |
154 |
281 |
243 |
429 |
16 |
郑州 |
16:05 |
16:18 |
第2天 |
1353 |
170 |
309 |
268 |
472 |
17 |
新乡 |
17:28 |
17:31 |
第2天 |
1433 |
175 |
319 |
276 |
486 |
18 |
邯郸 |
19:19 |
19:22 |
第2天 |
1600 |
191 |
345 |
301 |
529 |
19 |
邢台 |
19:55 |
19:57 |
第2天 |
1652 |
194 |
353 |
307 |
539 |
20 |
石家庄 |
21:10 |
21:23 |
第2天 |
1765 |
203 |
369 |
322 |
568 |
21 |
衡水 |
22:48 |
23:04 |
第2天 |
1883 |
215 |
390 |
342 |
600 |
22 |
任丘 |
00:22 |
00:24 |
第3天 |
2010 |
226 |
409 |
357 |
627 |
23 |
天津 |
02:47 |
02:55 |
第3天 |
2152 |
242 |
438 |
383 |
671 |
24 |
唐山 |
04:14 |
04:17 |
第3天 |
2275 |
253 |
458 |
402 |
705 |
25 |
秦皇岛 |
06:09 |
06:11 |
第3天 |
2437 |
257 |
467 |
411 |
720 |
26 |
山海关 |
06:31 |
06:39 |
第3天 |
2453 |
266 |
480 |
422 |
738 |
27 |
葫芦岛 |
08:00 |
08:03 |
第3天 |
2586 |
266 |
480 |
422 |
738 |
28 |
锦州 |
08:37 |
08:41 |
第3天 |
2637 |
276 |
499 |
440 |
770 |
29 |
沟帮子 |
09:19 |
09:23 |
第3天 |
2700 |
281 |
509 |
447 |
783 |
30 |
沈阳北 |
11:38 |
终点站 |
第3天 |
2882 |
288 |
519 |
457 |
799 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|