6623次 沈阳北-丹东 普快 全程280公里 共31站
出发时间:04:07 到达时间:10:59 行驶6时52分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
04:07 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
沈阳 |
04:14 |
04:19 |
当天 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
沈阳南 |
04:34 |
04:36 |
当天 |
19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
吴家屯 |
04:46 |
04:48 |
当天 |
29 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
陈相屯 |
04:58 |
05:00 |
当天 |
39 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
姚千户屯 |
05:10 |
05:12 |
当天 |
50 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
歪头山 |
05:20 |
05:22 |
当天 |
57 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
石桥子 |
05:29 |
05:31 |
当天 |
63 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
火连寨 |
05:53 |
05:55 |
当天 |
76 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
本溪湖 |
06:04 |
06:06 |
当天 |
82 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
本溪 |
06:15 |
06:20 |
当天 |
87 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
福金 |
06:28 |
06:30 |
当天 |
91 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
桥头 |
06:41 |
06:43 |
当天 |
100 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
金坑 |
06:53 |
06:55 |
当天 |
107 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
南芬 |
07:01 |
07:03 |
当天 |
112 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
下马塘 |
07:15 |
07:17 |
当天 |
123 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
连山关 |
07:27 |
07:29 |
当天 |
131 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
祁家堡 |
07:39 |
07:41 |
当天 |
141 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
草河口 |
07:53 |
07:55 |
当天 |
151 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
通远堡 |
08:07 |
08:09 |
当天 |
163 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
刘家河 |
08:22 |
08:24 |
当天 |
179 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
鸡冠山 |
08:56 |
08:58 |
当天 |
200 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
凤凰城 |
09:27 |
09:31 |
当天 |
220 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
张家堡 |
09:39 |
09:41 |
当天 |
227 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
一面山 |
09:49 |
09:51 |
当天 |
235 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
汤山城 |
10:05 |
10:07 |
当天 |
247 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
五龙背 |
10:17 |
10:19 |
当天 |
256 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
老古沟 |
10:26 |
10:28 |
当天 |
263 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
金山湾 |
10:34 |
10:42 |
当天 |
266 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
蛤蟆塘 |
10:47 |
10:49 |
当天 |
270 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31 |
丹东 |
10:59 |
终点站 |
当天 |
280 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|