2001次 南京西-福州 空调普快 全程1364公里 共28站
出发时间:14:03 到达时间:14:00 行驶23时57分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
南京西 |
始发站 |
14:03 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
南京 |
14:11 |
14:22 |
当天 |
6 |
7 |
61 |
8 |
83 |
3 |
镇江 |
15:03 |
15:07 |
当天 |
71 |
11 |
65 |
19 |
94 |
4 |
丹阳 |
15:29 |
15:43 |
当天 |
100 |
14 |
68 |
22 |
97 |
5 |
常州 |
16:13 |
16:17 |
当天 |
144 |
21 |
75 |
33 |
108 |
6 |
无锡 |
16:45 |
16:49 |
当天 |
183 |
26 |
80 |
42 |
117 |
7 |
苏州 |
17:14 |
17:18 |
当天 |
225 |
33 |
87 |
52 |
127 |
8 |
昆山 |
17:41 |
17:44 |
当天 |
260 |
36 |
90 |
56 |
131 |
9 |
上海西 |
18:17 |
18:29 |
当天 |
314 |
41 |
95 |
66 |
141 |
10 |
松江 |
19:06 |
19:09 |
当天 |
365 |
48 |
102 |
78 |
153 |
11 |
嘉善 |
19:35 |
19:38 |
当天 |
401 |
55 |
110 |
89 |
167 |
12 |
嘉兴 |
19:51 |
20:09 |
当天 |
419 |
55 |
110 |
89 |
167 |
13 |
杭州 |
21:30 |
21:40 |
当天 |
510 |
64 |
128 |
105 |
196 |
14 |
萧山 |
22:03 |
22:05 |
当天 |
537 |
67 |
134 |
110 |
206 |
15 |
诸暨 |
23:04 |
23:07 |
当天 |
595 |
73 |
146 |
120 |
223 |
16 |
义乌 |
23:56 |
00:01 |
第2天 |
649 |
81 |
159 |
131 |
243 |
17 |
金华西 |
00:46 |
00:58 |
第2天 |
701 |
87 |
171 |
143 |
264 |
18 |
衢州 |
02:37 |
02:43 |
第2天 |
783 |
94 |
185 |
154 |
286 |
19 |
玉山 |
04:17 |
04:20 |
第2天 |
864 |
102 |
201 |
170 |
312 |
20 |
上饶 |
04:47 |
04:57 |
第2天 |
904 |
106 |
208 |
176 |
324 |
21 |
永平 |
06:18 |
06:22 |
第2天 |
972 |
110 |
216 |
183 |
337 |
22 |
武夷山 |
07:55 |
08:01 |
第2天 |
1045 |
115 |
224 |
191 |
350 |
23 |
建阳 |
08:50 |
08:55 |
第2天 |
1097 |
123 |
240 |
204 |
373 |
24 |
建瓯 |
09:38 |
09:42 |
第2天 |
1143 |
126 |
246 |
209 |
383 |
25 |
南平南 |
10:28 |
10:33 |
第2天 |
1194 |
132 |
256 |
219 |
399 |
26 |
古田 |
11:40 |
11:43 |
第2天 |
1262 |
136 |
263 |
225 |
411 |
27 |
闽清 |
12:49 |
12:51 |
第2天 |
1313 |
140 |
272 |
232 |
424 |
28 |
福州 |
14:00 |
终点站 |
第2天 |
1364 |
145 |
281 |
240 |
438 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|