1682/1683次 福州-长沙 空调普快 全程985公里 共15站
出发时间:17:34 到达时间:14:22 行驶20时48分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
福州 |
始发站 |
17:34 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
古田 |
19:21 |
19:24 |
当天 |
102 |
15 |
69 |
26 |
101 |
3 |
南平 |
20:24 |
20:27 |
当天 |
166 |
22 |
76 |
37 |
112 |
4 |
南平北 |
21:10 |
21:17 |
当天 |
194 |
27 |
81 |
44 |
119 |
5 |
顺昌 |
22:06 |
22:11 |
当天 |
241 |
36 |
90 |
56 |
131 |
6 |
邵武 |
23:58 |
00:05 |
第2天 |
332 |
45 |
99 |
72 |
147 |
7 |
鹰潭 |
04:11 |
04:23 |
第2天 |
479 |
55 |
110 |
89 |
167 |
8 |
东乡 |
04:55 |
05:00 |
第2天 |
521 |
62 |
123 |
100 |
187 |
9 |
向塘 |
06:57 |
07:07 |
第2天 |
594 |
67 |
134 |
110 |
206 |
10 |
新余 |
08:46 |
08:50 |
第2天 |
726 |
73 |
146 |
120 |
223 |
11 |
宜春 |
09:40 |
09:44 |
第2天 |
785 |
87 |
171 |
143 |
264 |
12 |
萍乡 |
10:41 |
10:46 |
第2天 |
851 |
94 |
185 |
154 |
286 |
13 |
醴陵 |
12:11 |
12:27 |
第2天 |
891 |
99 |
195 |
164 |
302 |
14 |
株洲 |
13:12 |
13:42 |
第2天 |
933 |
102 |
201 |
170 |
312 |
15 |
长沙 |
14:22 |
终点站 |
第2天 |
985 |
106 |
208 |
176 |
324 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|