1527次 上海-怀化 空调普快 全程1602公里 共29站
出发时间:17:40 到达时间:20:40 行驶27时0分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
上海 |
始发站 |
17:40 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
松江 |
18:32 |
18:35 |
当天 |
56 |
10 |
64 |
16 |
91 |
3 |
嘉善 |
19:01 |
19:03 |
当天 |
92 |
14 |
68 |
22 |
97 |
4 |
嘉兴 |
19:17 |
19:21 |
当天 |
110 |
15 |
69 |
26 |
101 |
5 |
杭州东 |
20:23 |
20:27 |
当天 |
201 |
30 |
84 |
47 |
122 |
6 |
诸暨 |
21:35 |
21:39 |
当天 |
286 |
39 |
93 |
62 |
137 |
7 |
义乌 |
22:23 |
22:27 |
当天 |
340 |
45 |
99 |
72 |
147 |
8 |
金华西 |
23:46 |
23:54 |
当天 |
392 |
49 |
103 |
81 |
156 |
9 |
衢州 |
01:33 |
01:37 |
第2天 |
474 |
62 |
123 |
100 |
187 |
10 |
玉山 |
03:25 |
03:28 |
第2天 |
555 |
70 |
140 |
115 |
215 |
11 |
上饶 |
04:00 |
04:06 |
第2天 |
595 |
73 |
146 |
120 |
223 |
12 |
鹰潭 |
05:27 |
05:35 |
第2天 |
701 |
87 |
171 |
143 |
264 |
13 |
向塘 |
07:38 |
07:50 |
第2天 |
816 |
94 |
185 |
154 |
286 |
14 |
丰城 |
08:17 |
08:23 |
第2天 |
847 |
110 |
216 |
183 |
337 |
15 |
新余 |
09:38 |
09:45 |
第2天 |
948 |
115 |
224 |
191 |
350 |
16 |
宜春 |
10:27 |
10:31 |
第2天 |
1007 |
123 |
240 |
204 |
373 |
17 |
萍乡 |
11:29 |
11:36 |
第2天 |
1073 |
126 |
246 |
209 |
383 |
18 |
醴陵 |
13:03 |
13:05 |
第2天 |
1113 |
132 |
256 |
219 |
399 |
19 |
株洲 |
13:55 |
14:08 |
第2天 |
1155 |
132 |
256 |
219 |
399 |
20 |
湘潭 |
14:40 |
14:43 |
第2天 |
1185 |
136 |
263 |
225 |
411 |
21 |
湘乡 |
15:13 |
15:15 |
第2天 |
1228 |
140 |
272 |
232 |
424 |
22 |
娄底 |
16:00 |
16:06 |
第2天 |
1285 |
145 |
281 |
240 |
438 |
23 |
涟源 |
16:41 |
16:44 |
第2天 |
1327 |
150 |
289 |
248 |
452 |
24 |
冷水江东 |
17:09 |
17:12 |
第2天 |
1358 |
150 |
289 |
248 |
452 |
25 |
新化 |
17:32 |
17:35 |
第2天 |
1379 |
154 |
298 |
255 |
465 |
26 |
安化 |
18:13 |
18:15 |
第2天 |
1425 |
161 |
312 |
268 |
490 |
27 |
溆浦 |
19:11 |
19:14 |
第2天 |
1501 |
161 |
312 |
268 |
490 |
28 |
辰溪 |
19:54 |
19:56 |
第2天 |
1549 |
171 |
330 |
284 |
516 |
29 |
怀化 |
20:40 |
终点站 |
第2天 |
1602 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|