1326/1327次 重庆-杭州 普快 全程2322公里 共29站
出发时间:15:28 到达时间:08:52 行驶41时24分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
重庆 |
始发站 |
15:28 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
赶水 |
18:23 |
18:31 |
当天 |
152 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
桐梓 |
20:29 |
20:35 |
当天 |
247 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
遵义 |
21:41 |
21:49 |
当天 |
308 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
贵阳 |
01:20 |
01:31 |
第2天 |
463 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
凯里 |
04:22 |
04:28 |
第2天 |
647 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
镇远 |
05:50 |
05:53 |
第2天 |
741 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
玉屏 |
06:54 |
07:02 |
第2天 |
805 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
怀化 |
08:40 |
08:48 |
第2天 |
921 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
新化 |
11:35 |
11:52 |
第2天 |
1144 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
涟源 |
12:34 |
12:38 |
第2天 |
1196 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
娄底 |
13:16 |
13:25 |
第2天 |
1238 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
湘潭 |
14:36 |
14:40 |
第2天 |
1338 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
株洲 |
15:13 |
15:27 |
第2天 |
1368 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
醴陵 |
16:17 |
16:21 |
第2天 |
1410 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
萍乡 |
16:59 |
17:06 |
第2天 |
1450 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
宜春 |
17:53 |
17:56 |
第2天 |
1516 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
新余 |
18:47 |
18:54 |
第2天 |
1575 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
樟树 |
19:42 |
19:47 |
第2天 |
1649 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
向塘 |
21:30 |
21:45 |
第2天 |
1707 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
鹰潭 |
23:23 |
23:31 |
第2天 |
1822 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
上饶 |
01:24 |
01:30 |
第3天 |
1928 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
江山 |
03:08 |
03:10 |
第3天 |
2013 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
衢州 |
03:46 |
03:49 |
第3天 |
2049 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
金华西 |
05:22 |
05:32 |
第3天 |
2131 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
义乌 |
06:24 |
06:27 |
第3天 |
2183 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
浦江 |
06:49 |
06:51 |
第3天 |
2208 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
诸暨 |
07:26 |
07:29 |
第3天 |
2237 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
杭州 |
08:52 |
终点站 |
第3天 |
2322 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|