T131/T134次 大连-上海 空调特快 全程2254公里 共19站
出发时间:11:32 到达时间:11:31 行驶23时59分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
11:32 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
瓦房店 |
12:37 |
12:40 |
当天 |
105 |
17 |
71 |
28 |
103 |
3 |
熊岳城 |
13:26 |
13:28 |
当天 |
179 |
29 |
83 |
44 |
119 |
4 |
大石桥 |
14:12 |
14:15 |
当天 |
240 |
38 |
92 |
57 |
132 |
5 |
盘锦 |
15:26 |
15:28 |
当天 |
349 |
52 |
106 |
81 |
156 |
6 |
锦州 |
16:34 |
16:37 |
当天 |
443 |
65 |
123 |
101 |
183 |
7 |
山海关 |
18:35 |
18:43 |
当天 |
627 |
87 |
162 |
137 |
245 |
8 |
秦皇岛 |
18:57 |
18:59 |
当天 |
643 |
92 |
170 |
142 |
254 |
9 |
唐山 |
20:38 |
20:40 |
当天 |
805 |
106 |
197 |
166 |
298 |
10 |
天津 |
21:53 |
21:59 |
当天 |
928 |
120 |
222 |
190 |
338 |
11 |
济南 |
01:24 |
01:39 |
第2天 |
1288 |
158 |
290 |
250 |
442 |
12 |
徐州 |
04:42 |
04:51 |
第2天 |
1605 |
194 |
353 |
307 |
539 |
13 |
蚌埠 |
06:28 |
06:31 |
第2天 |
1770 |
203 |
369 |
322 |
568 |
14 |
南京 |
08:17 |
08:23 |
第2天 |
1951 |
219 |
399 |
349 |
613 |
15 |
镇江 |
08:59 |
09:03 |
第2天 |
2016 |
226 |
409 |
357 |
627 |
16 |
常州 |
09:46 |
09:50 |
第2天 |
2089 |
238 |
430 |
376 |
658 |
17 |
无锡 |
10:16 |
10:19 |
第2天 |
2128 |
238 |
430 |
376 |
658 |
18 |
苏州 |
10:41 |
10:44 |
第2天 |
2170 |
242 |
438 |
383 |
671 |
19 |
上海 |
11:31 |
终点站 |
第2天 |
2254 |
245 |
446 |
391 |
686 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|