N277次 北京西-太原 空调快速 全程508公里 共12站
出发时间:21:40 到达时间:07:00 行驶9时20分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京西 |
始发站 |
21:40 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
高碑店 |
22:41 |
22:43 |
当天 |
84 |
15 |
69 |
22 |
97 |
3 |
徐水 |
23:07 |
23:26 |
当天 |
122 |
20 |
74 |
31 |
106 |
4 |
保定 |
23:46 |
23:50 |
当天 |
146 |
24 |
78 |
36 |
111 |
5 |
定州 |
00:26 |
00:29 |
第2天 |
206 |
33 |
87 |
50 |
125 |
6 |
新乐 |
00:50 |
00:53 |
第2天 |
239 |
38 |
92 |
57 |
132 |
7 |
石家庄北 |
01:25 |
01:36 |
第2天 |
283 |
44 |
98 |
67 |
142 |
8 |
井陉 |
02:22 |
02:26 |
第2天 |
320 |
47 |
101 |
72 |
147 |
9 |
阳泉 |
03:57 |
04:07 |
第2天 |
389 |
55 |
109 |
87 |
162 |
10 |
寿阳 |
05:12 |
05:16 |
第2天 |
427 |
63 |
118 |
97 |
175 |
11 |
榆次 |
06:28 |
06:34 |
第2天 |
481 |
70 |
131 |
108 |
195 |
12 |
太原 |
07:00 |
终点站 |
第2天 |
508 |
73 |
137 |
114 |
205 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|