N205/N208次 石家庄-大同 空调快速 全程651公里 共14站
出发时间:19:25 到达时间:07:00 行驶11时35分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
石家庄 |
始发站 |
19:25 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
定州 |
20:09 |
20:13 |
当天 |
71 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
保定 |
20:53 |
21:05 |
当天 |
131 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
固城 |
21:28 |
21:39 |
当天 |
168 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
高碑店 |
22:00 |
22:13 |
当天 |
193 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
北京西 |
23:13 |
23:29 |
当天 |
277 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
沙城 |
01:49 |
01:51 |
第2天 |
398 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
下花园 |
02:13 |
02:15 |
第2天 |
423 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
张家口南 |
03:00 |
03:10 |
第2天 |
473 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
柴沟堡 |
03:51 |
03:59 |
第2天 |
517 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
天镇 |
04:50 |
04:58 |
第2天 |
565 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
阳高 |
05:24 |
05:29 |
第2天 |
594 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
聚乐堡 |
06:01 |
06:20 |
第2天 |
624 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
大同 |
07:00 |
终点站 |
第2天 |
651 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|