N203次 北京西-运城 普快 全程920公里 共18站
出发时间:19:00 到达时间:10:25 行驶15时25分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京西 |
始发站 |
19:00 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
高碑店 |
20:01 |
20:04 |
当天 |
84 |
15 |
69 |
22 |
97 |
3 |
徐水 |
20:28 |
20:40 |
当天 |
122 |
20 |
74 |
31 |
106 |
4 |
保定 |
21:00 |
21:04 |
当天 |
146 |
24 |
78 |
36 |
111 |
5 |
定州 |
21:41 |
21:44 |
当天 |
206 |
33 |
87 |
50 |
125 |
6 |
正定 |
22:18 |
22:20 |
当天 |
263 |
42 |
96 |
64 |
139 |
7 |
石家庄北 |
22:39 |
22:55 |
当天 |
283 |
44 |
98 |
67 |
142 |
8 |
阳泉 |
01:10 |
01:20 |
第2天 |
389 |
55 |
109 |
87 |
162 |
9 |
太原 |
03:52 |
04:02 |
第2天 |
508 |
73 |
137 |
114 |
205 |
10 |
平遥 |
05:21 |
05:23 |
第2天 |
616 |
87 |
162 |
137 |
245 |
11 |
介休 |
05:47 |
05:50 |
第2天 |
647 |
92 |
170 |
142 |
254 |
12 |
霍州 |
06:53 |
06:55 |
第2天 |
717 |
99 |
183 |
155 |
276 |
13 |
洪洞 |
07:35 |
07:37 |
第2天 |
759 |
103 |
191 |
160 |
286 |
14 |
临汾 |
08:00 |
08:15 |
第2天 |
782 |
106 |
197 |
166 |
298 |
15 |
侯马 |
09:08 |
09:12 |
第2天 |
842 |
113 |
209 |
178 |
316 |
16 |
东镇 |
09:35 |
09:37 |
第2天 |
865 |
116 |
215 |
184 |
326 |
17 |
闻喜 |
09:48 |
09:50 |
第2天 |
877 |
116 |
215 |
184 |
326 |
18 |
运城 |
10:25 |
终点站 |
第2天 |
920 |
120 |
222 |
190 |
338 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|