N174次 图们-大连 快速 全程1262公里 共30站
出发时间:19:25 到达时间:16:54 行驶21时29分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
图们 |
始发站 |
19:25 |
当天 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
延吉 |
20:16 |
20:21 |
当天 |
52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
朝阳川 |
20:33 |
20:35 |
当天 |
63 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
安图 |
21:26 |
21:28 |
当天 |
118 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
大石头 |
22:18 |
22:20 |
当天 |
167 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
敦化 |
22:42 |
22:48 |
当天 |
191 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
蛟河 |
00:49 |
00:55 |
第2天 |
304 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
吉林 |
02:29 |
02:39 |
第2天 |
401 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
口前 |
03:05 |
03:07 |
第2天 |
429 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
烟筒山 |
04:07 |
04:16 |
第2天 |
500 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
明城 |
04:29 |
04:33 |
第2天 |
513 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
磐石 |
05:01 |
05:17 |
第2天 |
545 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
朝阳镇 |
05:55 |
06:00 |
第2天 |
584 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
梅河口 |
06:30 |
06:43 |
第2天 |
619 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
清原 |
07:52 |
07:55 |
第2天 |
701 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
南杂木 |
08:54 |
08:59 |
第2天 |
755 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
抚顺城 |
09:40 |
09:53 |
第2天 |
800 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
抚顺 |
09:58 |
10:12 |
第2天 |
804 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
沈阳 |
11:03 |
11:20 |
第2天 |
865 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
沈阳南 |
11:35 |
11:39 |
第2天 |
881 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
辽阳 |
12:10 |
12:14 |
第2天 |
929 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
鞍山 |
12:33 |
12:37 |
第2天 |
954 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
海城 |
13:03 |
13:07 |
第2天 |
990 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
大石桥 |
13:37 |
13:43 |
第2天 |
1022 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
盖州 |
14:03 |
14:06 |
第2天 |
1052 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
熊岳城 |
14:27 |
14:30 |
第2天 |
1083 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
瓦房店 |
15:19 |
15:23 |
第2天 |
1157 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
普兰店 |
15:43 |
15:46 |
第2天 |
1184 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
金州 |
16:17 |
16:21 |
第2天 |
1229 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
大连 |
16:54 |
终点站 |
第2天 |
1262 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|