N135次 大连-沈阳北 快速 全程400公里 共12站
出发时间:09:27 到达时间:14:35 行驶5时8分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
09:27 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
金州 |
09:51 |
09:53 |
当天 |
33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
普兰店 |
10:25 |
10:27 |
当天 |
78 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
瓦房店 |
10:47 |
10:50 |
当天 |
105 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
熊岳城 |
11:39 |
11:41 |
当天 |
179 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
盖州 |
12:02 |
12:04 |
当天 |
210 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
大石桥 |
12:24 |
12:27 |
当天 |
240 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
海城 |
12:50 |
12:52 |
当天 |
272 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
鞍山 |
13:17 |
13:20 |
当天 |
308 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
辽阳 |
13:38 |
13:41 |
当天 |
333 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
沈阳 |
14:23 |
14:28 |
当天 |
397 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
沈阳北 |
14:35 |
终点站 |
当天 |
400 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|