L588/L589次 厦门-吉安 普快 全程732公里 共14站
出发时间:17:40 到达时间:09:30 行驶15时50分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
厦门 |
始发站 |
17:40 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
漳州东 |
18:45 |
18:49 |
当天 |
55 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
漳平 |
21:39 |
21:47 |
当天 |
181 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
龙岩 |
23:08 |
23:11 |
当天 |
249 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
赣州 |
05:20 |
05:40 |
第2天 |
546 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
兴国 |
06:52 |
06:56 |
第2天 |
619 |
13 |
0 |
0 |
0 |
14 |
吉安 |
09:30 |
终点站 |
第2天 |
732 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|