L427/L430次 西安-齐齐哈尔 普快 全程2908公里 共50站
出发时间:19:51 到达时间:17:58 行驶46时7分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
西安 |
始发站 |
19:51 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
临潼 |
20:16 |
20:18 |
当天 |
27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
渭南 |
20:43 |
20:51 |
当天 |
56 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
灵宝 |
23:41 |
23:54 |
当天 |
212 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
三门峡西 |
00:22 |
00:32 |
第2天 |
242 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
三门峡 |
00:59 |
01:42 |
第2天 |
265 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
洛阳 |
03:33 |
03:46 |
第2天 |
387 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
洛阳东 |
03:54 |
03:57 |
第2天 |
392 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
偃师 |
05:04 |
05:07 |
第2天 |
421 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
巩义 |
05:26 |
06:09 |
第2天 |
441 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
荥阳 |
06:48 |
06:59 |
第2天 |
485 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
郑州 |
07:28 |
07:42 |
第2天 |
511 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
开封 |
08:46 |
08:49 |
第2天 |
583 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
兰考 |
09:36 |
09:39 |
第2天 |
626 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
民权 |
10:13 |
10:16 |
第2天 |
662 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
商丘 |
11:10 |
11:20 |
第2天 |
714 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
曹县 |
11:57 |
12:01 |
第2天 |
761 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
菏泽 |
12:41 |
12:45 |
第2天 |
809 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
梁山 |
13:42 |
13:46 |
第2天 |
889 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
聊城 |
14:49 |
15:02 |
第2天 |
965 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
衡水 |
17:02 |
17:08 |
第2天 |
1117 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
任丘 |
18:50 |
18:57 |
第2天 |
1244 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
霸州 |
19:39 |
19:47 |
第2天 |
1299 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
天津 |
21:20 |
21:30 |
第2天 |
1386 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
塘沽 |
21:57 |
22:10 |
第2天 |
1426 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
唐山 |
23:06 |
23:12 |
第2天 |
1509 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
滦县 |
23:58 |
00:01 |
第3天 |
1580 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
秦皇岛 |
01:18 |
01:25 |
第3天 |
1671 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
山海关 |
01:44 |
01:52 |
第3天 |
1687 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
绥中北 |
02:30 |
02:46 |
第3天 |
1750 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31 |
葫芦岛北 |
03:21 |
03:25 |
第3天 |
1809 |
32 |
0 |
0 |
0 |
32 |
锦州南 |
03:52 |
03:57 |
第3天 |
1853 |
33 |
0 |
0 |
0 |
33 |
盘锦北 |
04:37 |
04:40 |
第3天 |
1921 |
0 |
0 |
0 |
0 |
34 |
台安 |
05:15 |
05:19 |
第3天 |
1975 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
辽中 |
05:41 |
05:47 |
第3天 |
2007 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
沈阳北 |
06:48 |
07:00 |
第3天 |
2076 |
0 |
0 |
0 |
0 |
37 |
铁岭 |
08:08 |
08:11 |
第3天 |
2144 |
0 |
0 |
0 |
0 |
38 |
开原 |
08:33 |
08:36 |
第3天 |
2179 |
39 |
0 |
0 |
0 |
39 |
昌图 |
08:58 |
09:01 |
第3天 |
2209 |
40 |
0 |
0 |
0 |
40 |
四平 |
09:47 |
09:50 |
第3天 |
2262 |
41 |
0 |
0 |
0 |
41 |
公主岭 |
10:24 |
10:27 |
第3天 |
2316 |
42 |
0 |
0 |
0 |
42 |
长春 |
11:10 |
11:18 |
第3天 |
2378 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
扶余 |
12:45 |
12:49 |
第3天 |
2518 |
44 |
0 |
0 |
0 |
44 |
哈尔滨 |
14:10 |
14:34 |
第3天 |
2620 |
0 |
0 |
0 |
0 |
45 |
肇东 |
15:16 |
15:18 |
第3天 |
2683 |
46 |
0 |
0 |
0 |
46 |
安达 |
15:57 |
15:59 |
第3天 |
2747 |
47 |
0 |
0 |
0 |
47 |
大庆 |
16:22 |
16:25 |
第3天 |
2779 |
0 |
0 |
0 |
0 |
48 |
让湖路 |
16:35 |
16:37 |
第3天 |
2790 |
49 |
0 |
0 |
0 |
49 |
泰康 |
17:03 |
17:05 |
第3天 |
2832 |
50 |
0 |
0 |
0 |
50 |
齐齐哈尔 |
17:58 |
终点站 |
第3天 |
2908 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|