K79次 上海-昆明 空调快速 全程2699公里 共24站
出发时间:15:30 到达时间:11:02 行驶43时32分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
上海 |
始发站 |
15:30 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
松江 |
16:08 |
16:11 |
当天 |
56 |
12 |
66 |
18 |
93 |
3 |
杭州东 |
17:45 |
17:49 |
当天 |
201 |
33 |
87 |
50 |
125 |
4 |
义乌 |
19:47 |
19:49 |
当天 |
340 |
51 |
105 |
78 |
153 |
5 |
金华西 |
20:35 |
20:43 |
当天 |
392 |
55 |
109 |
87 |
162 |
6 |
衢州 |
22:27 |
22:30 |
当天 |
474 |
70 |
131 |
108 |
195 |
7 |
上饶 |
00:30 |
00:36 |
第2天 |
595 |
82 |
155 |
129 |
232 |
8 |
鹰潭 |
02:10 |
02:19 |
第2天 |
701 |
99 |
183 |
155 |
276 |
9 |
向塘 |
04:20 |
04:28 |
第2天 |
816 |
106 |
197 |
166 |
298 |
10 |
新余 |
06:13 |
06:20 |
第2天 |
948 |
125 |
231 |
198 |
352 |
11 |
宜春 |
07:02 |
07:07 |
第2天 |
1007 |
130 |
239 |
206 |
365 |
12 |
萍乡 |
08:03 |
08:13 |
第2天 |
1073 |
140 |
257 |
221 |
390 |
13 |
株洲 |
10:05 |
10:17 |
第2天 |
1155 |
150 |
274 |
237 |
417 |
14 |
湘潭 |
10:44 |
10:47 |
第2天 |
1185 |
150 |
274 |
237 |
417 |
15 |
娄底 |
12:00 |
12:13 |
第2天 |
1285 |
158 |
290 |
250 |
442 |
16 |
涟源 |
12:48 |
12:50 |
第2天 |
1327 |
165 |
301 |
260 |
458 |
17 |
怀化 |
16:18 |
16:28 |
第2天 |
1602 |
194 |
353 |
307 |
539 |
18 |
凯里 |
20:44 |
20:50 |
第2天 |
1876 |
215 |
390 |
342 |
600 |
19 |
贵阳 |
23:45 |
23:58 |
第2天 |
2060 |
231 |
418 |
366 |
642 |
20 |
安顺 |
01:22 |
01:25 |
第3天 |
2157 |
242 |
438 |
383 |
671 |
21 |
六盘水 |
03:50 |
04:00 |
第3天 |
2309 |
253 |
458 |
402 |
705 |
22 |
宣威 |
06:42 |
06:53 |
第3天 |
2441 |
266 |
480 |
422 |
738 |
23 |
曲靖 |
08:16 |
08:21 |
第3天 |
2542 |
271 |
490 |
430 |
754 |
24 |
昆明 |
11:02 |
终点站 |
第3天 |
2699 |
288 |
519 |
457 |
799 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|