K329/K332次 南昌-厦门 空调快速 全程837公里 共14站
出发时间:16:58 到达时间:10:52 行驶17时54分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
南昌 |
始发站 |
16:58 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
向塘 |
17:19 |
17:21 |
当天 |
28 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
进贤 |
17:49 |
17:51 |
当天 |
62 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
东乡 |
18:21 |
18:24 |
当天 |
101 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
鹰潭 |
19:02 |
19:12 |
当天 |
143 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
资溪 |
20:26 |
20:28 |
当天 |
216 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
光泽 |
21:20 |
21:23 |
当天 |
260 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
邵武 |
21:59 |
22:08 |
当天 |
290 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
南平北 |
01:05 |
01:22 |
第2天 |
428 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
三明 |
03:20 |
03:26 |
第2天 |
503 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
永安 |
04:36 |
04:43 |
第2天 |
552 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
漳平 |
06:54 |
07:01 |
第2天 |
656 |
13 |
0 |
0 |
0 |
14 |
厦门 |
10:52 |
终点站 |
第2天 |
837 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|