K267次 北京西-怀化 空调快速 全程1887公里 共20站
出发时间:11:50 到达时间:13:52 行驶26时2分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京西 |
始发站 |
11:50 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
保定 |
13:29 |
13:32 |
当天 |
146 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
定州 |
14:08 |
14:10 |
当天 |
206 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
石家庄 |
14:58 |
15:06 |
当天 |
277 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
邢台 |
16:13 |
16:26 |
当天 |
390 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
邯郸 |
17:04 |
17:08 |
当天 |
442 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
安阳 |
17:49 |
17:52 |
当天 |
502 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
新乡 |
19:12 |
19:15 |
当天 |
609 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
郑州 |
20:14 |
20:22 |
当天 |
689 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
关林 |
21:58 |
22:00 |
当天 |
818 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
宝丰 |
23:29 |
23:35 |
当天 |
937 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
南阳 |
01:03 |
01:06 |
第2天 |
1059 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
襄樊 |
02:44 |
02:54 |
第2天 |
1188 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
荆门 |
04:30 |
04:33 |
第2天 |
1312 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
澧县 |
07:31 |
07:34 |
第2天 |
1506 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
石门县 |
08:14 |
08:16 |
第2天 |
1547 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
慈利 |
08:50 |
08:56 |
第2天 |
1583 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
张家界 |
09:58 |
10:06 |
第2天 |
1653 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
吉首 |
12:14 |
12:20 |
第2天 |
1784 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
怀化 |
13:52 |
终点站 |
第2天 |
1887 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|