8333次 麻城-九江 普慢 全程223公里 共10站
出发时间:07:20 到达时间:10:57 行驶3时37分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
麻城 |
始发站 |
07:20 |
当天 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
黄州 |
08:19 |
08:21 |
当天 |
67 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
浠水 |
08:46 |
08:48 |
当天 |
96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
蕲春 |
09:14 |
09:16 |
当天 |
126 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
栗木 |
09:31 |
09:33 |
当天 |
147 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
武穴 |
09:47 |
09:49 |
当天 |
165 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
蔡山 |
10:02 |
10:04 |
当天 |
182 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
孔垄 |
10:16 |
10:18 |
当天 |
196 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
小池口 |
10:29 |
10:46 |
当天 |
209 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
九江 |
10:57 |
终点站 |
当天 |
223 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|