6871次 吉林-图们 普慢 全程401公里 共44站
出发时间:06:50 到达时间:17:30 行驶10时40分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
吉林 |
始发站 |
06:50 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
龙潭山 |
06:58 |
07:00 |
当天 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
江北 |
07:05 |
07:08 |
当天 |
7 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
江密峰 |
07:24 |
07:27 |
当天 |
23 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
马尾山 |
07:37 |
07:39 |
当天 |
34 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
天岗 |
07:49 |
08:14 |
当天 |
43 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
荒山 |
08:22 |
08:28 |
当天 |
49 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
六道河 |
08:36 |
08:37 |
当天 |
55 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
七道河 |
08:47 |
08:49 |
当天 |
61 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
老爷岭 |
08:56 |
08:58 |
当天 |
65 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
大姑家 |
09:05 |
09:07 |
当天 |
70 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
小姑家 |
09:14 |
09:16 |
当天 |
74 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
拉法 |
09:27 |
09:34 |
当天 |
85 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
蛟河 |
09:46 |
09:52 |
当天 |
97 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
苇塘 |
10:02 |
10:04 |
当天 |
106 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
柳树河 |
10:16 |
10:19 |
当天 |
117 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
白石山 |
10:27 |
10:34 |
当天 |
124 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
二道河 |
10:43 |
10:45 |
当天 |
131 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
黄松甸 |
11:00 |
11:02 |
当天 |
141 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
前河 |
11:10 |
11:16 |
当天 |
149 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
威虎岭 |
11:28 |
11:29 |
当天 |
156 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
大川 |
11:40 |
11:41 |
当天 |
166 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
黄泥河 |
11:48 |
11:50 |
当天 |
172 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
秋梨沟 |
12:04 |
12:10 |
当天 |
187 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
太平岭 |
12:24 |
12:30 |
当天 |
201 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
敦化 |
12:42 |
12:57 |
当天 |
210 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
大桥 |
13:11 |
13:18 |
当天 |
223 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
大石头 |
13:29 |
13:39 |
当天 |
234 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
哈尔巴岭 |
13:50 |
13:51 |
当天 |
246 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
南沟 |
14:04 |
14:05 |
当天 |
257 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31 |
亮兵台 |
14:18 |
14:19 |
当天 |
268 |
32 |
0 |
0 |
0 |
32 |
安图 |
14:34 |
14:36 |
当天 |
283 |
33 |
0 |
0 |
0 |
33 |
茶条沟 |
14:50 |
14:51 |
当天 |
296 |
34 |
0 |
0 |
0 |
34 |
榆树川 |
15:03 |
15:05 |
当天 |
307 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
葆园 |
15:15 |
15:21 |
当天 |
316 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
老头沟 |
15:26 |
15:27 |
当天 |
319 |
37 |
0 |
0 |
0 |
37 |
铜佛寺 |
15:35 |
15:37 |
当天 |
327 |
38 |
0 |
0 |
0 |
38 |
朝阳川 |
15:48 |
15:52 |
当天 |
338 |
39 |
0 |
0 |
0 |
39 |
延吉 |
16:05 |
16:14 |
当天 |
349 |
0 |
0 |
0 |
0 |
40 |
溪洞 |
16:26 |
16:30 |
当天 |
359 |
41 |
0 |
0 |
0 |
41 |
磨盘山 |
16:38 |
16:40 |
当天 |
365 |
42 |
0 |
0 |
0 |
42 |
苇子沟 |
16:56 |
17:04 |
当天 |
381 |
43 |
0 |
0 |
0 |
43 |
曲水 |
17:19 |
17:21 |
当天 |
396 |
44 |
0 |
0 |
0 |
44 |
图们 |
17:30 |
终点站 |
当天 |
401 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|