6815次 白城-阿尔山 普慢 全程337公里 共17站
出发时间:21:18 到达时间:05:07 行驶7时49分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
白城 |
始发站 |
21:18 |
当天 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
五家户 |
21:33 |
21:35 |
当天 |
15 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
平台 |
21:42 |
21:46 |
当天 |
20 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
平安镇 |
21:56 |
21:58 |
当天 |
29 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
镇西 |
22:13 |
22:15 |
当天 |
45 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
葛根庙 |
22:25 |
22:27 |
当天 |
54 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
卫东 |
22:35 |
22:37 |
当天 |
61 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
宁家 |
22:47 |
22:49 |
当天 |
69 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
乌兰浩特 |
23:06 |
23:11 |
当天 |
83 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
归流河 |
23:50 |
23:52 |
当天 |
115 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
大石寨 |
00:35 |
00:37 |
第2天 |
149 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
德伯斯 |
01:14 |
01:16 |
第2天 |
174 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
索伦 |
01:37 |
01:42 |
第2天 |
191 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
明水河 |
02:27 |
02:29 |
第2天 |
228 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
五叉沟 |
03:23 |
03:25 |
第2天 |
272 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
白狼 |
04:22 |
04:25 |
第2天 |
313 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
阿尔山 |
05:07 |
终点站 |
第2天 |
337 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|