4601/4604次 二连-呼和浩特 普快 全程491公里 共12站
出发时间:13:20 到达时间:21:10 行驶7时50分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
二连 |
始发站 |
13:20 |
当天 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
齐哈日格图 |
13:59 |
14:02 |
当天 |
56 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
赛汗塔拉 |
14:46 |
14:56 |
当天 |
115 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
朱日和 |
15:28 |
15:31 |
当天 |
159 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
土牧尔台 |
16:35 |
16:38 |
当天 |
228 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
乌兰哈达 |
17:01 |
17:26 |
当天 |
255 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
白音察干 |
17:45 |
17:48 |
当天 |
275 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
贲红 |
18:06 |
18:09 |
当天 |
295 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
集宁南 |
18:44 |
18:58 |
当天 |
333 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
卓资山 |
19:54 |
19:57 |
当天 |
399 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
旗下营 |
20:27 |
20:29 |
当天 |
441 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
呼和浩特 |
21:10 |
终点站 |
当天 |
491 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|