4449次 北京北-隆化 普快 全程274公里 共29站
出发时间:16:37 到达时间:23:48 行驶7时11分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京北 |
始发站 |
16:37 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
清华园 |
16:44 |
16:46 |
当天 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
清河 |
16:56 |
16:58 |
当天 |
11 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
沙河 |
17:11 |
17:13 |
当天 |
22 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
昌平 |
17:23 |
17:26 |
当天 |
32 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
昌平北 |
17:36 |
17:39 |
当天 |
39 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
官高 |
17:48 |
17:50 |
当天 |
47 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
兴寿 |
18:02 |
18:04 |
当天 |
57 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
平义分 |
18:17 |
18:30 |
当天 |
67 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
北宅 |
18:40 |
18:42 |
当天 |
75 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
范各庄 |
18:53 |
18:55 |
当天 |
84 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
怀柔北 |
19:02 |
19:10 |
当天 |
89 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
小水峪 |
19:20 |
19:22 |
当天 |
97 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
黑山寺 |
19:32 |
19:34 |
当天 |
104 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
石塘路 |
19:45 |
19:47 |
当天 |
112 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
燕落 |
19:58 |
20:00 |
当天 |
121 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
兵马营 |
20:09 |
20:11 |
当天 |
128 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
下河 |
20:23 |
20:25 |
当天 |
138 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
古北口 |
20:34 |
20:36 |
当天 |
146 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
南大庙 |
20:51 |
20:56 |
当天 |
159 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
虎什哈 |
21:17 |
21:18 |
当天 |
172 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
二道沟门 |
21:37 |
21:38 |
当天 |
188 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
滦平 |
22:00 |
22:04 |
当天 |
205 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
张百湾 |
22:25 |
22:27 |
当天 |
224 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
金沟屯 |
22:40 |
22:42 |
当天 |
234 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
梁底下 |
23:00 |
23:02 |
当天 |
245 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
白旗 |
23:12 |
23:14 |
当天 |
252 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
超梁沟 |
23:26 |
23:28 |
当天 |
262 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
隆化 |
23:48 |
终点站 |
当天 |
274 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|