4312/4313次 沈阳-大连 普快 全程486公里 共15站
出发时间:09:10 到达时间:17:24 行驶8时14分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
沈阳 |
始发站 |
09:10 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
沈阳南 |
09:26 |
09:41 |
当天 |
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
本溪 |
10:34 |
11:02 |
当天 |
84 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
安平 |
11:46 |
11:49 |
当天 |
121 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
辽阳 |
12:23 |
12:27 |
当天 |
153 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
鞍山 |
12:46 |
12:50 |
当天 |
178 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
海城 |
13:16 |
13:20 |
当天 |
214 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
大石桥 |
13:50 |
13:56 |
当天 |
246 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
盖州 |
14:16 |
14:20 |
当天 |
276 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
熊岳城 |
14:41 |
14:45 |
当天 |
307 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
松树 |
15:17 |
15:19 |
当天 |
355 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
瓦房店 |
15:39 |
16:03 |
当天 |
381 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
普兰店 |
16:23 |
16:25 |
当天 |
408 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
三十里堡 |
16:41 |
16:43 |
当天 |
430 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
大连 |
17:24 |
终点站 |
当天 |
486 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|