4281次 沈阳-集安 普快 全程491公里 共21站
出发时间:06:19 到达时间:18:55 行驶12时36分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
沈阳 |
始发站 |
06:19 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
抚顺 |
07:11 |
07:17 |
当天 |
61 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
抚顺城 |
07:22 |
07:25 |
当天 |
65 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
铁背山 |
08:08 |
08:17 |
当天 |
102 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
苍石 |
08:36 |
08:45 |
当天 |
121 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
南口前 |
08:58 |
09:00 |
当天 |
133 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
北三家 |
09:12 |
09:19 |
当天 |
144 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
斗虎屯 |
09:29 |
09:31 |
当天 |
154 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
清原 |
09:42 |
09:57 |
当天 |
164 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
草市 |
10:47 |
11:02 |
当天 |
199 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
山城镇 |
11:17 |
11:37 |
当天 |
218 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
黑山头 |
11:48 |
11:57 |
当天 |
231 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
梅河口 |
12:09 |
12:28 |
当天 |
246 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
柳河 |
13:12 |
13:21 |
当天 |
279 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
三源浦 |
14:27 |
14:32 |
当天 |
321 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
通化 |
15:50 |
16:04 |
当天 |
376 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
铁厂 |
16:35 |
16:37 |
当天 |
403 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
果松 |
16:55 |
16:59 |
当天 |
418 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
黄柏 |
18:00 |
18:05 |
当天 |
458 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
阳岔 |
18:29 |
18:31 |
当天 |
477 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
集安 |
18:55 |
终点站 |
当天 |
491 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|