2589次 北京-锦州 空调普快 全程499公里 共12站
出发时间:11:40 到达时间:17:58 行驶6时18分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京 |
始发站 |
11:40 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
燕郊 |
12:00 |
12:11 |
当天 |
36 |
8 |
62 |
11 |
86 |
3 |
三河县 |
12:27 |
12:29 |
当天 |
59 |
10 |
64 |
16 |
91 |
4 |
玉田县 |
13:03 |
13:05 |
当天 |
117 |
17 |
71 |
27 |
102 |
5 |
丰润 |
13:29 |
13:32 |
当天 |
151 |
21 |
75 |
34 |
109 |
6 |
滦县 |
14:09 |
14:11 |
当天 |
208 |
30 |
84 |
47 |
122 |
7 |
秦皇岛 |
15:15 |
15:17 |
当天 |
299 |
39 |
93 |
62 |
137 |
8 |
山海关 |
15:37 |
15:45 |
当天 |
315 |
41 |
95 |
66 |
141 |
9 |
绥中 |
16:26 |
16:30 |
当天 |
380 |
48 |
102 |
78 |
153 |
10 |
兴城 |
17:00 |
17:04 |
当天 |
427 |
55 |
110 |
89 |
167 |
11 |
葫芦岛 |
17:20 |
17:24 |
当天 |
448 |
57 |
115 |
93 |
175 |
12 |
锦州 |
17:58 |
终点站 |
当天 |
499 |
64 |
128 |
105 |
196 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|