2220次 齐齐哈尔-大连 普快 全程1208公里 共40站
出发时间:11:15 到达时间:05:19 行驶18时4分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
齐齐哈尔 |
始发站 |
11:15 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
泰康 |
12:02 |
12:05 |
当天 |
76 |
3 |
43 |
4 |
58 |
3 |
让湖路 |
12:31 |
12:41 |
当天 |
118 |
3 |
43 |
4 |
58 |
4 |
银浪 |
13:00 |
13:02 |
当天 |
140 |
5 |
45 |
10 |
63 |
5 |
林源 |
13:18 |
13:21 |
当天 |
158 |
9 |
48 |
16 |
69 |
6 |
新华屯 |
13:41 |
13:43 |
当天 |
184 |
11 |
50 |
19 |
72 |
7 |
太阳升 |
14:10 |
14:13 |
当天 |
207 |
14 |
53 |
24 |
77 |
8 |
新肇 |
14:33 |
14:36 |
当天 |
236 |
17 |
56 |
28 |
81 |
9 |
大安北 |
14:57 |
15:09 |
当天 |
263 |
20 |
59 |
33 |
86 |
10 |
海坨子 |
15:31 |
15:33 |
当天 |
294 |
21 |
60 |
35 |
88 |
11 |
乾安 |
15:50 |
15:52 |
当天 |
318 |
24 |
63 |
40 |
93 |
12 |
工农湖 |
16:16 |
16:18 |
当天 |
352 |
27 |
66 |
47 |
100 |
13 |
太平川 |
17:02 |
17:05 |
当天 |
418 |
31 |
71 |
53 |
108 |
14 |
满汉营 |
17:12 |
17:14 |
当天 |
426 |
34 |
78 |
59 |
120 |
15 |
丰库 |
17:21 |
17:23 |
当天 |
433 |
38 |
86 |
66 |
133 |
16 |
金山 |
17:31 |
17:33 |
当天 |
442 |
39 |
89 |
69 |
139 |
17 |
保康 |
17:41 |
17:45 |
当天 |
452 |
46 |
103 |
81 |
162 |
18 |
茂林 |
18:01 |
18:07 |
当天 |
471 |
51 |
113 |
89 |
176 |
19 |
堡石图 |
18:16 |
18:19 |
当天 |
483 |
51 |
113 |
89 |
176 |
20 |
玻璃山 |
18:26 |
18:35 |
当天 |
491 |
55 |
122 |
98 |
193 |
21 |
卧虎屯 |
18:49 |
18:51 |
当天 |
506 |
55 |
122 |
98 |
193 |
22 |
大土山 |
18:59 |
19:00 |
当天 |
517 |
57 |
126 |
102 |
200 |
23 |
山场屯 |
19:06 |
19:07 |
当天 |
524 |
59 |
130 |
105 |
207 |
24 |
郑家屯 |
19:14 |
19:20 |
当天 |
529 |
62 |
136 |
110 |
216 |
25 |
八面城 |
20:03 |
20:05 |
当天 |
594 |
62 |
136 |
110 |
216 |
26 |
四平 |
20:29 |
20:39 |
当天 |
622 |
67 |
145 |
118 |
231 |
27 |
开原 |
21:45 |
21:48 |
当天 |
705 |
68 |
149 |
122 |
238 |
28 |
铁岭 |
22:11 |
22:15 |
当天 |
740 |
70 |
153 |
125 |
244 |
29 |
沈阳北 |
23:04 |
23:14 |
当天 |
808 |
73 |
159 |
131 |
254 |
30 |
沈阳 |
23:21 |
23:43 |
当天 |
811 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
辽阳 |
00:28 |
00:33 |
第2天 |
875 |
32 |
0 |
0 |
0 |
32 |
鞍山 |
00:52 |
00:56 |
第2天 |
900 |
33 |
0 |
0 |
0 |
33 |
海城 |
01:22 |
01:26 |
第2天 |
936 |
0 |
0 |
0 |
0 |
34 |
大石桥 |
01:56 |
02:03 |
第2天 |
968 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
盖州 |
02:23 |
02:28 |
第2天 |
998 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
熊岳城 |
02:49 |
02:53 |
第2天 |
1029 |
37 |
0 |
0 |
0 |
37 |
瓦房店 |
03:42 |
03:47 |
第2天 |
1103 |
38 |
0 |
0 |
0 |
38 |
普兰店 |
04:07 |
04:11 |
第2天 |
1130 |
39 |
0 |
0 |
0 |
39 |
金州 |
04:42 |
04:46 |
第2天 |
1175 |
40 |
0 |
0 |
0 |
40 |
大连 |
05:19 |
终点站 |
第2天 |
1208 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|