2219次 大连-齐齐哈尔 普快 全程1208公里 共36站
出发时间:13:22 到达时间:07:54 行驶18时32分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
13:22 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
金州 |
13:46 |
13:50 |
当天 |
33 |
3 |
43 |
5 |
59 |
3 |
普兰店 |
14:22 |
14:26 |
当天 |
78 |
5 |
45 |
11 |
64 |
4 |
瓦房店 |
14:46 |
14:51 |
当天 |
105 |
8 |
47 |
15 |
68 |
5 |
许家屯 |
15:29 |
15:32 |
当天 |
161 |
13 |
52 |
23 |
76 |
6 |
熊岳城 |
15:46 |
15:51 |
当天 |
179 |
14 |
53 |
24 |
77 |
7 |
盖州 |
16:13 |
16:18 |
当天 |
210 |
17 |
56 |
28 |
81 |
8 |
大石桥 |
16:44 |
16:55 |
当天 |
240 |
19 |
58 |
31 |
84 |
9 |
海城 |
17:19 |
17:22 |
当天 |
272 |
21 |
60 |
35 |
88 |
10 |
鞍山 |
17:48 |
17:52 |
当天 |
308 |
24 |
63 |
40 |
93 |
11 |
辽阳 |
18:11 |
18:14 |
当天 |
333 |
25 |
64 |
43 |
96 |
12 |
沈阳南 |
18:48 |
19:02 |
当天 |
381 |
28 |
67 |
49 |
102 |
13 |
沈阳 |
19:20 |
19:35 |
当天 |
397 |
28 |
67 |
49 |
102 |
14 |
沈阳北 |
19:42 |
19:50 |
当天 |
400 |
28 |
67 |
49 |
102 |
15 |
铁岭 |
20:30 |
20:33 |
当天 |
468 |
34 |
78 |
59 |
120 |
16 |
开原 |
20:55 |
20:59 |
当天 |
503 |
36 |
82 |
63 |
127 |
17 |
昌图 |
21:21 |
21:25 |
当天 |
533 |
38 |
86 |
66 |
133 |
18 |
四平 |
22:11 |
22:21 |
当天 |
586 |
41 |
93 |
72 |
144 |
19 |
八面城 |
22:42 |
22:46 |
当天 |
614 |
43 |
96 |
76 |
151 |
20 |
郑家屯 |
23:28 |
23:38 |
当天 |
679 |
46 |
103 |
81 |
162 |
21 |
保康 |
00:42 |
00:56 |
第2天 |
756 |
51 |
113 |
89 |
176 |
22 |
太平川 |
01:20 |
01:25 |
第2天 |
790 |
53 |
117 |
93 |
184 |
23 |
工农湖 |
02:23 |
02:26 |
第2天 |
856 |
55 |
122 |
98 |
193 |
24 |
乾安 |
02:50 |
02:52 |
第2天 |
890 |
57 |
126 |
102 |
200 |
25 |
海坨子 |
03:09 |
03:11 |
第2天 |
914 |
59 |
130 |
105 |
207 |
26 |
大安北 |
03:33 |
03:48 |
第2天 |
945 |
59 |
130 |
105 |
207 |
27 |
健民 |
04:03 |
04:05 |
第2天 |
961 |
62 |
136 |
110 |
216 |
28 |
新肇 |
04:14 |
04:16 |
第2天 |
972 |
64 |
140 |
114 |
223 |
29 |
太阳升 |
04:36 |
04:44 |
第2天 |
1001 |
67 |
145 |
118 |
231 |
30 |
新华屯 |
05:05 |
05:08 |
第2天 |
1024 |
68 |
149 |
122 |
238 |
31 |
林源 |
05:28 |
05:31 |
第2天 |
1050 |
70 |
153 |
125 |
244 |
32 |
银浪 |
05:47 |
05:54 |
第2天 |
1068 |
73 |
159 |
131 |
254 |
33 |
让湖路 |
06:13 |
06:25 |
第2天 |
1090 |
34 |
0 |
0 |
0 |
34 |
泰康 |
06:51 |
06:54 |
第2天 |
1132 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
榆树屯 |
07:30 |
07:33 |
第2天 |
1186 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
齐齐哈尔 |
07:54 |
终点站 |
第2天 |
1208 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|