2123/2126次 齐齐哈尔-丹东 普快 全程1388公里 共37站
出发时间:11:16 到达时间:09:48 行驶22时32分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
齐齐哈尔 |
始发站 |
11:16 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
冯屯 |
11:30 |
11:37 |
当天 |
17 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
塔哈 |
11:48 |
11:49 |
当天 |
30 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
哈川 |
12:09 |
12:16 |
当天 |
55 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
富裕 |
12:24 |
12:30 |
当天 |
63 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
依安 |
13:21 |
13:27 |
当天 |
129 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
古城 |
13:53 |
13:55 |
当天 |
161 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
克山 |
14:09 |
14:14 |
当天 |
175 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
克东 |
14:40 |
14:45 |
当天 |
207 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
北安 |
15:08 |
15:18 |
当天 |
231 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
赵光 |
15:44 |
15:46 |
当天 |
258 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
李家 |
16:04 |
16:06 |
当天 |
274 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
通北 |
16:27 |
16:29 |
当天 |
295 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
海北 |
16:45 |
16:47 |
当天 |
310 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
扎音河 |
17:01 |
17:04 |
当天 |
322 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
海伦 |
17:26 |
17:28 |
当天 |
337 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
绥棱 |
18:00 |
18:02 |
当天 |
369 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
绥化 |
19:00 |
19:04 |
当天 |
439 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
兴隆镇 |
19:26 |
19:29 |
当天 |
467 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
康金井 |
19:55 |
19:58 |
当天 |
505 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
呼兰 |
20:17 |
20:21 |
当天 |
532 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
哈尔滨 |
21:07 |
21:19 |
当天 |
564 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
双城堡 |
22:00 |
22:12 |
当天 |
615 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
扶余 |
22:49 |
22:52 |
当天 |
666 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
德惠 |
23:31 |
23:34 |
当天 |
726 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
长春 |
00:29 |
00:39 |
第2天 |
806 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
公主岭 |
01:18 |
01:21 |
第2天 |
868 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
四平 |
02:03 |
02:07 |
第2天 |
922 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
开原 |
03:02 |
03:06 |
第2天 |
1005 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
铁岭 |
03:29 |
03:33 |
第2天 |
1040 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
沈阳北 |
04:22 |
04:36 |
第2天 |
1108 |
0 |
0 |
0 |
0 |
32 |
沈阳 |
04:43 |
04:55 |
第2天 |
1111 |
0 |
0 |
0 |
0 |
33 |
本溪 |
06:01 |
06:09 |
第2天 |
1195 |
34 |
0 |
0 |
0 |
34 |
通远堡 |
07:26 |
07:32 |
第2天 |
1271 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
凤凰城 |
08:09 |
08:17 |
第2天 |
1328 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
五龙背 |
09:13 |
09:19 |
第2天 |
1364 |
37 |
0 |
0 |
0 |
37 |
丹东 |
09:48 |
终点站 |
第2天 |
1388 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|