2122次 佳木斯-大连 空调普快 全程1451公里 共31站
出发时间:10:30 到达时间:07:43 行驶21时13分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
佳木斯 |
始发站 |
10:30 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
汤原 |
11:07 |
11:09 |
当天 |
50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
香兰 |
11:27 |
11:29 |
当天 |
69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
浩良河 |
11:44 |
11:46 |
当天 |
87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
南岔 |
12:37 |
12:40 |
当天 |
153 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
带岭 |
13:11 |
13:13 |
当天 |
186 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
朗乡 |
13:26 |
13:29 |
当天 |
200 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
铁力 |
14:31 |
14:34 |
当天 |
280 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
庆安 |
15:09 |
15:12 |
当天 |
328 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
绥化 |
15:59 |
16:03 |
当天 |
382 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
兴隆镇 |
16:25 |
16:27 |
当天 |
410 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
呼兰 |
17:09 |
17:12 |
当天 |
475 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
哈尔滨 |
17:58 |
18:11 |
当天 |
507 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
双城堡 |
18:52 |
18:54 |
当天 |
558 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
扶余 |
19:31 |
19:33 |
当天 |
609 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
德惠 |
20:12 |
20:28 |
当天 |
669 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
长春 |
21:23 |
21:33 |
当天 |
749 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
四平 |
22:50 |
22:56 |
当天 |
865 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
开原 |
23:53 |
23:56 |
当天 |
948 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
铁岭 |
00:19 |
00:22 |
第2天 |
983 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
沈阳北 |
01:11 |
01:19 |
第2天 |
1051 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
沈阳 |
01:26 |
01:45 |
第2天 |
1054 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
辽阳 |
02:22 |
02:25 |
第2天 |
1118 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
鞍山 |
02:44 |
02:47 |
第2天 |
1143 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
大石桥 |
03:43 |
04:00 |
第2天 |
1211 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
盖州 |
04:20 |
04:32 |
第2天 |
1241 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
熊岳城 |
05:12 |
05:17 |
第2天 |
1272 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
瓦房店 |
06:06 |
06:10 |
第2天 |
1346 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
普兰店 |
06:30 |
06:34 |
第2天 |
1373 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
金州 |
07:05 |
07:10 |
第2天 |
1418 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
大连 |
07:43 |
终点站 |
第2天 |
1451 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|