2090次 信阳-北京西 空调普快 全程991公里 共22站
出发时间:20:26 到达时间:12:12 行驶15时46分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
信阳 |
始发站 |
20:26 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
明港 |
20:52 |
20:55 |
当天 |
39 |
8 |
62 |
11 |
86 |
3 |
确山 |
21:23 |
21:26 |
当天 |
76 |
11 |
65 |
19 |
94 |
4 |
驻马店 |
21:40 |
21:44 |
当天 |
96 |
14 |
68 |
22 |
97 |
5 |
遂平 |
21:57 |
22:00 |
当天 |
114 |
17 |
71 |
27 |
102 |
6 |
西平 |
22:21 |
22:24 |
当天 |
140 |
19 |
73 |
31 |
106 |
7 |
漯河 |
22:45 |
22:52 |
当天 |
162 |
22 |
76 |
37 |
112 |
8 |
许昌 |
23:29 |
23:31 |
当天 |
216 |
30 |
84 |
47 |
122 |
9 |
新郑 |
23:55 |
23:58 |
当天 |
256 |
36 |
90 |
56 |
131 |
10 |
郑州 |
00:29 |
00:44 |
第2天 |
302 |
41 |
95 |
66 |
141 |
11 |
鹤壁 |
03:08 |
03:10 |
第2天 |
448 |
57 |
115 |
93 |
175 |
12 |
安阳 |
03:40 |
03:43 |
第2天 |
489 |
62 |
123 |
100 |
187 |
13 |
邯郸 |
04:24 |
04:27 |
第2天 |
549 |
67 |
134 |
110 |
206 |
14 |
沙河市 |
04:47 |
04:49 |
第2天 |
577 |
70 |
140 |
115 |
215 |
15 |
邢台 |
05:06 |
05:19 |
第2天 |
601 |
73 |
146 |
120 |
223 |
16 |
元氏 |
06:13 |
06:51 |
第2天 |
682 |
87 |
171 |
143 |
264 |
17 |
石家庄 |
07:23 |
07:51 |
第2天 |
714 |
94 |
185 |
154 |
286 |
18 |
定州 |
08:54 |
08:56 |
第2天 |
785 |
94 |
185 |
154 |
286 |
19 |
保定 |
09:41 |
09:55 |
第2天 |
845 |
99 |
195 |
164 |
302 |
20 |
高碑店 |
10:39 |
10:43 |
第2天 |
907 |
102 |
201 |
170 |
312 |
21 |
涿州 |
10:58 |
11:21 |
第2天 |
927 |
106 |
208 |
176 |
324 |
22 |
北京西 |
12:12 |
终点站 |
第2天 |
991 |
115 |
224 |
191 |
350 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|