2062次 加格达奇-大连 普快 全程1588公里 共37站
出发时间:10:56 到达时间:11:46 行驶24时50分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
加格达奇 |
始发站 |
10:56 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
大杨树 |
12:13 |
12:24 |
当天 |
96 |
8 |
47 |
13 |
66 |
3 |
红彦 |
13:01 |
13:03 |
当天 |
141 |
12 |
51 |
20 |
73 |
4 |
嫩江 |
13:42 |
13:58 |
当天 |
188 |
14 |
53 |
25 |
78 |
5 |
九三 |
14:35 |
14:38 |
当天 |
225 |
19 |
58 |
31 |
84 |
6 |
老莱 |
15:07 |
15:14 |
当天 |
258 |
20 |
59 |
33 |
86 |
7 |
讷河 |
15:35 |
15:39 |
当天 |
281 |
22 |
61 |
37 |
90 |
8 |
拉哈 |
16:09 |
16:11 |
当天 |
320 |
24 |
63 |
40 |
93 |
9 |
富裕 |
16:50 |
16:53 |
当天 |
368 |
27 |
66 |
47 |
100 |
10 |
齐齐哈尔 |
17:38 |
18:00 |
当天 |
431 |
32 |
74 |
56 |
114 |
11 |
大兴 |
18:39 |
18:41 |
当天 |
486 |
34 |
78 |
59 |
120 |
12 |
江桥 |
18:55 |
18:57 |
当天 |
499 |
36 |
82 |
63 |
127 |
13 |
泰来 |
19:48 |
19:53 |
当天 |
547 |
38 |
86 |
66 |
133 |
14 |
镇赉 |
20:39 |
20:42 |
当天 |
611 |
43 |
96 |
76 |
151 |
15 |
白城 |
21:12 |
21:27 |
当天 |
649 |
45 |
100 |
78 |
156 |
16 |
洮南 |
21:50 |
21:52 |
当天 |
681 |
46 |
103 |
81 |
162 |
17 |
开通 |
22:39 |
22:41 |
当天 |
749 |
51 |
113 |
89 |
176 |
18 |
太平川 |
23:15 |
23:28 |
当天 |
798 |
53 |
117 |
93 |
184 |
19 |
郑家屯 |
01:00 |
01:12 |
第2天 |
909 |
59 |
130 |
105 |
207 |
20 |
八面城 |
01:55 |
02:00 |
第2天 |
974 |
62 |
136 |
110 |
216 |
21 |
四平 |
02:25 |
02:37 |
第2天 |
1002 |
64 |
140 |
114 |
223 |
22 |
昌图 |
03:15 |
03:18 |
第2天 |
1055 |
67 |
145 |
118 |
231 |
23 |
开原 |
03:38 |
03:41 |
第2天 |
1085 |
68 |
149 |
122 |
238 |
24 |
铁岭 |
04:04 |
04:08 |
第2天 |
1120 |
70 |
153 |
125 |
244 |
25 |
沈阳北 |
05:01 |
05:10 |
第2天 |
1188 |
73 |
159 |
131 |
254 |
26 |
沈阳 |
05:17 |
05:32 |
第2天 |
1191 |
73 |
159 |
131 |
254 |
27 |
沈阳南 |
05:47 |
06:01 |
第2天 |
1207 |
76 |
164 |
135 |
262 |
28 |
辽阳 |
06:36 |
06:39 |
第2天 |
1255 |
78 |
169 |
139 |
270 |
29 |
鞍山 |
06:59 |
07:03 |
第2天 |
1280 |
78 |
169 |
139 |
270 |
30 |
海城 |
07:29 |
07:35 |
第2天 |
1316 |
81 |
175 |
144 |
279 |
31 |
大石桥 |
08:06 |
08:13 |
第2天 |
1348 |
81 |
175 |
144 |
279 |
32 |
盖州 |
08:33 |
08:38 |
第2天 |
1378 |
83 |
179 |
148 |
287 |
33 |
许家屯 |
09:09 |
09:11 |
第2天 |
1427 |
86 |
185 |
153 |
296 |
34 |
松树 |
09:33 |
09:39 |
第2天 |
1457 |
88 |
190 |
157 |
304 |
35 |
三十里堡 |
10:35 |
10:37 |
第2天 |
1532 |
90 |
194 |
161 |
312 |
36 |
金州 |
10:55 |
10:57 |
第2天 |
1555 |
93 |
199 |
166 |
321 |
37 |
大连 |
11:46 |
终点站 |
第2天 |
1588 |
93 |
199 |
166 |
321 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|