2061次 大连-加格达奇 普快 全程1588公里 共36站
出发时间:13:34 到达时间:13:22 行驶23时48分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
13:34 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
周水子 |
13:44 |
13:47 |
当天 |
9 |
2 |
42 |
3 |
57 |
3 |
三十里堡 |
14:20 |
14:22 |
当天 |
56 |
4 |
44 |
9 |
62 |
4 |
普兰店 |
14:38 |
14:41 |
当天 |
78 |
5 |
45 |
11 |
64 |
5 |
瓦房店 |
15:01 |
15:05 |
当天 |
105 |
8 |
47 |
15 |
68 |
6 |
松树 |
15:25 |
15:28 |
当天 |
131 |
11 |
50 |
19 |
72 |
7 |
许家屯 |
15:50 |
15:53 |
当天 |
161 |
13 |
52 |
23 |
76 |
8 |
盖州 |
16:30 |
16:33 |
当天 |
210 |
17 |
56 |
28 |
81 |
9 |
大石桥 |
16:59 |
17:06 |
当天 |
240 |
19 |
58 |
31 |
84 |
10 |
鞍山 |
17:59 |
18:02 |
当天 |
308 |
24 |
63 |
40 |
93 |
11 |
辽阳 |
18:21 |
18:23 |
当天 |
333 |
28 |
67 |
49 |
102 |
12 |
沈阳 |
19:12 |
19:23 |
当天 |
397 |
28 |
67 |
49 |
102 |
13 |
沈阳北 |
19:30 |
19:38 |
当天 |
400 |
34 |
78 |
59 |
120 |
14 |
铁岭 |
20:18 |
20:22 |
当天 |
468 |
36 |
82 |
63 |
127 |
15 |
开原 |
20:44 |
20:48 |
当天 |
503 |
41 |
93 |
72 |
144 |
16 |
四平 |
21:53 |
21:59 |
当天 |
586 |
43 |
96 |
76 |
151 |
17 |
八面城 |
22:20 |
22:22 |
当天 |
614 |
46 |
103 |
81 |
162 |
18 |
郑家屯 |
23:04 |
23:12 |
当天 |
679 |
53 |
117 |
93 |
184 |
19 |
太平川 |
00:40 |
00:47 |
第2天 |
790 |
55 |
122 |
98 |
193 |
20 |
开通 |
01:20 |
01:22 |
第2天 |
839 |
59 |
130 |
105 |
207 |
21 |
洮南 |
02:05 |
02:07 |
第2天 |
907 |
59 |
130 |
105 |
207 |
22 |
白城 |
02:30 |
02:42 |
第2天 |
939 |
62 |
136 |
110 |
216 |
23 |
镇赉 |
03:23 |
03:25 |
第2天 |
977 |
67 |
145 |
118 |
231 |
24 |
泰来 |
04:11 |
04:13 |
第2天 |
1041 |
68 |
149 |
122 |
238 |
25 |
江桥 |
04:44 |
04:46 |
第2天 |
1089 |
70 |
153 |
125 |
244 |
26 |
榆树屯 |
05:29 |
05:31 |
第2天 |
1135 |
73 |
159 |
131 |
254 |
27 |
齐齐哈尔 |
05:52 |
06:01 |
第2天 |
1157 |
76 |
164 |
135 |
262 |
28 |
富裕 |
06:44 |
06:47 |
第2天 |
1220 |
78 |
169 |
139 |
270 |
29 |
拉哈 |
07:21 |
07:24 |
第2天 |
1268 |
81 |
175 |
144 |
279 |
30 |
讷河 |
07:52 |
07:58 |
第2天 |
1307 |
81 |
175 |
144 |
279 |
31 |
老莱 |
08:23 |
08:35 |
第2天 |
1330 |
83 |
179 |
148 |
287 |
32 |
九三 |
09:07 |
09:09 |
第2天 |
1363 |
83 |
179 |
148 |
287 |
33 |
嫩江 |
10:07 |
10:10 |
第2天 |
1400 |
86 |
185 |
153 |
296 |
34 |
红彦 |
10:51 |
10:54 |
第2天 |
1447 |
88 |
190 |
157 |
304 |
35 |
大杨树 |
11:28 |
11:37 |
第2天 |
1492 |
93 |
199 |
166 |
321 |
36 |
加格达奇 |
13:22 |
终点站 |
第2天 |
1588 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|