2052次 牡丹江-大连 空调普快 全程1299公里 共28站
出发时间:10:17 到达时间:05:30 行驶19时13分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
牡丹江 |
始发站 |
10:17 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
海林 |
10:38 |
10:41 |
当天 |
22 |
8 |
62 |
10 |
85 |
3 |
横道河子 |
11:36 |
11:39 |
当天 |
83 |
13 |
67 |
20 |
95 |
4 |
亚布力 |
12:35 |
12:38 |
当天 |
143 |
21 |
75 |
33 |
108 |
5 |
苇河 |
12:57 |
12:59 |
当天 |
163 |
22 |
76 |
37 |
112 |
6 |
一面坡 |
13:30 |
13:32 |
当天 |
194 |
27 |
81 |
44 |
119 |
7 |
尚志 |
13:50 |
13:53 |
当天 |
214 |
30 |
84 |
47 |
122 |
8 |
平山 |
14:37 |
14:39 |
当天 |
266 |
37 |
91 |
59 |
134 |
9 |
玉泉 |
15:04 |
15:06 |
当天 |
293 |
39 |
93 |
62 |
137 |
10 |
阿城 |
15:27 |
15:30 |
当天 |
314 |
41 |
95 |
66 |
141 |
11 |
哈尔滨 |
16:11 |
16:25 |
当天 |
355 |
46 |
100 |
75 |
150 |
12 |
双城堡 |
17:06 |
17:23 |
当天 |
406 |
46 |
100 |
75 |
150 |
13 |
扶余 |
18:00 |
18:02 |
当天 |
457 |
55 |
110 |
89 |
167 |
14 |
德惠 |
18:41 |
18:43 |
当天 |
517 |
57 |
115 |
93 |
175 |
15 |
长春 |
19:38 |
19:50 |
当天 |
597 |
64 |
128 |
105 |
196 |
16 |
四平 |
21:05 |
21:08 |
当天 |
713 |
73 |
146 |
120 |
223 |
17 |
昌图 |
21:47 |
21:51 |
当天 |
766 |
81 |
159 |
131 |
243 |
18 |
开原 |
22:11 |
22:15 |
当天 |
796 |
87 |
171 |
143 |
264 |
19 |
铁岭 |
22:38 |
23:04 |
当天 |
831 |
91 |
179 |
148 |
274 |
20 |
沈阳北 |
23:56 |
00:04 |
第2天 |
899 |
94 |
185 |
154 |
286 |
21 |
沈阳 |
00:11 |
00:23 |
第2天 |
902 |
99 |
195 |
164 |
302 |
22 |
鞍山 |
01:23 |
01:27 |
第2天 |
991 |
102 |
201 |
170 |
312 |
23 |
大石桥 |
02:20 |
02:23 |
第2天 |
1059 |
106 |
208 |
176 |
324 |
24 |
熊岳城 |
03:01 |
03:05 |
第2天 |
1120 |
115 |
224 |
191 |
350 |
25 |
瓦房店 |
03:54 |
03:59 |
第2天 |
1194 |
120 |
232 |
197 |
362 |
26 |
普兰店 |
04:19 |
04:22 |
第2天 |
1221 |
126 |
246 |
209 |
383 |
27 |
金州 |
04:53 |
04:57 |
第2天 |
1266 |
132 |
256 |
219 |
399 |
28 |
大连 |
05:30 |
终点站 |
第2天 |
1299 |
136 |
263 |
225 |
411 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|