2050次 厦门-景德镇 普快 全程851公里 共17站
出发时间:15:53 到达时间:11:20 行驶19时27分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
厦门 |
始发站 |
15:53 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
漳州东 |
16:43 |
16:48 |
当天 |
55 |
4 |
44 |
9 |
62 |
3 |
华安 |
18:21 |
18:27 |
当天 |
127 |
10 |
49 |
17 |
70 |
4 |
漳平 |
19:35 |
19:41 |
当天 |
181 |
14 |
53 |
25 |
78 |
5 |
永安 |
21:47 |
21:54 |
当天 |
285 |
22 |
61 |
37 |
90 |
6 |
三明 |
22:56 |
23:00 |
当天 |
334 |
25 |
64 |
43 |
96 |
7 |
沙县 |
23:32 |
23:34 |
当天 |
360 |
26 |
65 |
45 |
98 |
9 |
顺昌 |
02:41 |
02:48 |
第2天 |
456 |
32 |
74 |
56 |
114 |
10 |
邵武 |
04:42 |
04:49 |
第2天 |
547 |
38 |
86 |
66 |
133 |
11 |
光泽 |
05:20 |
05:22 |
第2天 |
577 |
39 |
89 |
69 |
139 |
12 |
资溪 |
06:53 |
06:55 |
第2天 |
621 |
43 |
96 |
76 |
151 |
13 |
鹰潭 |
08:10 |
08:20 |
第2天 |
694 |
46 |
103 |
81 |
162 |
14 |
贵溪 |
08:37 |
08:39 |
第2天 |
714 |
49 |
108 |
86 |
170 |
15 |
万年 |
09:38 |
09:51 |
第2天 |
771 |
51 |
113 |
89 |
176 |
16 |
乐平市 |
10:18 |
10:21 |
第2天 |
803 |
53 |
117 |
93 |
184 |
17 |
景德镇 |
11:20 |
终点站 |
第2天 |
851 |
55 |
122 |
98 |
193 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|