2019次 大连-大庆 空调普快 全程1103公里 共28站
出发时间:18:10 到达时间:10:04 行驶15时54分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
大连 |
始发站 |
18:10 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
金州 |
18:34 |
18:38 |
当天 |
33 |
8 |
62 |
11 |
86 |
3 |
普兰店 |
19:10 |
19:13 |
当天 |
78 |
11 |
65 |
19 |
94 |
4 |
瓦房店 |
19:33 |
19:47 |
当天 |
105 |
15 |
69 |
26 |
101 |
5 |
熊岳城 |
20:36 |
20:40 |
当天 |
179 |
26 |
80 |
41 |
116 |
6 |
盖州 |
21:05 |
21:08 |
当天 |
210 |
30 |
84 |
47 |
122 |
7 |
大石桥 |
21:34 |
21:40 |
当天 |
240 |
33 |
87 |
52 |
127 |
8 |
海城 |
22:04 |
22:08 |
当天 |
272 |
37 |
91 |
59 |
134 |
9 |
鞍山 |
22:34 |
22:38 |
当天 |
308 |
41 |
95 |
66 |
141 |
10 |
辽阳 |
22:57 |
23:01 |
当天 |
333 |
45 |
99 |
72 |
147 |
11 |
沈阳 |
23:50 |
00:07 |
第2天 |
397 |
49 |
103 |
81 |
156 |
12 |
沈阳北 |
00:14 |
00:24 |
第2天 |
400 |
49 |
103 |
81 |
156 |
13 |
铁岭 |
01:04 |
01:08 |
第2天 |
468 |
62 |
123 |
100 |
187 |
14 |
昌图 |
01:49 |
01:54 |
第2天 |
533 |
67 |
134 |
110 |
206 |
15 |
四平 |
02:40 |
02:44 |
第2天 |
586 |
73 |
146 |
120 |
223 |
16 |
公主岭 |
03:18 |
03:21 |
第2天 |
640 |
76 |
151 |
126 |
234 |
17 |
长春 |
04:04 |
04:13 |
第2天 |
702 |
87 |
171 |
143 |
264 |
18 |
德惠 |
05:01 |
05:03 |
第2天 |
782 |
94 |
185 |
154 |
286 |
19 |
陶赖昭 |
05:31 |
05:33 |
第2天 |
822 |
99 |
195 |
164 |
302 |
20 |
扶余 |
05:49 |
05:51 |
第2天 |
842 |
99 |
195 |
164 |
302 |
21 |
哈尔滨 |
07:28 |
07:45 |
第2天 |
944 |
110 |
216 |
183 |
337 |
22 |
对青山 |
08:09 |
08:12 |
第2天 |
975 |
110 |
216 |
183 |
337 |
23 |
肇东 |
08:33 |
08:36 |
第2天 |
1007 |
115 |
224 |
191 |
350 |
24 |
宋 |
08:57 |
08:59 |
第2天 |
1040 |
120 |
232 |
197 |
362 |
25 |
安达 |
09:21 |
09:24 |
第2天 |
1071 |
123 |
240 |
204 |
373 |
26 |
卧里屯 |
09:36 |
09:38 |
第2天 |
1081 |
123 |
240 |
204 |
373 |
27 |
龙凤 |
09:49 |
09:52 |
第2天 |
1092 |
123 |
240 |
204 |
373 |
28 |
大庆 |
10:04 |
终点站 |
第2天 |
1103 |
126 |
246 |
209 |
383 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|