2017次 沈阳北-牡丹江 普快 全程899公里 共18站
出发时间:18:51 到达时间:07:49 行驶12时58分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
18:51 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
铁岭 |
19:32 |
19:36 |
当天 |
68 |
5 |
45 |
10 |
63 |
3 |
开原 |
19:58 |
20:01 |
当天 |
103 |
8 |
47 |
15 |
68 |
4 |
昌图 |
20:23 |
20:27 |
当天 |
133 |
11 |
50 |
19 |
72 |
5 |
四平 |
21:13 |
21:19 |
当天 |
186 |
14 |
53 |
25 |
78 |
6 |
公主岭 |
21:58 |
22:00 |
当天 |
240 |
19 |
58 |
31 |
84 |
7 |
长春 |
22:46 |
22:56 |
当天 |
302 |
24 |
63 |
40 |
93 |
8 |
德惠 |
23:44 |
23:48 |
当天 |
382 |
28 |
67 |
49 |
102 |
9 |
扶余 |
00:29 |
00:33 |
第2天 |
442 |
32 |
74 |
56 |
114 |
10 |
哈尔滨 |
01:54 |
02:10 |
第2天 |
544 |
38 |
86 |
66 |
133 |
11 |
尚志 |
04:05 |
04:08 |
第2天 |
685 |
46 |
103 |
81 |
162 |
12 |
一面坡 |
04:28 |
04:31 |
第2天 |
705 |
49 |
108 |
86 |
170 |
13 |
苇河 |
04:57 |
05:00 |
第2天 |
736 |
49 |
108 |
86 |
170 |
14 |
亚布力 |
05:18 |
05:21 |
第2天 |
756 |
51 |
113 |
89 |
176 |
15 |
横道河子 |
06:14 |
06:17 |
第2天 |
816 |
53 |
117 |
93 |
184 |
16 |
山市 |
06:54 |
06:56 |
第2天 |
848 |
55 |
122 |
98 |
193 |
17 |
海林 |
07:21 |
07:24 |
第2天 |
877 |
57 |
126 |
102 |
200 |
18 |
牡丹江 |
07:49 |
终点站 |
第2天 |
899 |
57 |
126 |
102 |
200 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|