1711/1714次 沈阳北-包头 普快 全程1536公里 共27站
出发时间:16:52 到达时间:16:53 行驶24时1分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
16:52 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
辽中 |
17:36 |
17:41 |
当天 |
69 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
台安 |
18:01 |
18:04 |
当天 |
101 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
盘锦北 |
18:54 |
18:58 |
当天 |
155 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
锦州南 |
19:51 |
20:01 |
当天 |
223 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
葫芦岛北 |
20:45 |
20:49 |
当天 |
267 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
绥中北 |
21:40 |
21:44 |
当天 |
326 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
山海关 |
22:48 |
22:58 |
当天 |
389 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
秦皇岛 |
23:12 |
23:17 |
当天 |
405 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
北戴河 |
23:34 |
23:39 |
当天 |
427 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
昌黎 |
00:00 |
00:04 |
第2天 |
455 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
滦县 |
00:32 |
00:46 |
第2天 |
496 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
丰润 |
01:29 |
01:39 |
第2天 |
553 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
玉田县 |
02:01 |
02:05 |
第2天 |
587 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
北京 |
03:31 |
03:58 |
第2天 |
704 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
沙城 |
06:17 |
06:19 |
第2天 |
833 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
张家口南 |
07:24 |
07:32 |
第2天 |
908 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
大同 |
10:02 |
10:08 |
第2天 |
1086 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
丰镇 |
11:00 |
11:02 |
第2天 |
1131 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
土贵乌拉 |
11:50 |
11:52 |
第2天 |
1182 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
集宁南 |
12:22 |
12:28 |
第2天 |
1213 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
卓资山 |
13:24 |
13:26 |
第2天 |
1279 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
旗下营 |
13:56 |
13:58 |
第2天 |
1321 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
呼和浩特 |
14:39 |
14:47 |
第2天 |
1371 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
萨拉齐 |
15:56 |
15:58 |
第2天 |
1476 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
包头东 |
16:30 |
16:33 |
第2天 |
1520 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
包头 |
16:53 |
终点站 |
第2天 |
1536 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|