1673/1676次 西安-包头 普快 全程1456公里 共32站
出发时间:14:32 到达时间:14:35 行驶24时3分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
西安 |
始发站 |
14:32 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
临潼 |
14:56 |
14:58 |
当天 |
27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
渭南 |
15:23 |
15:25 |
当天 |
56 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
华山 |
16:25 |
16:33 |
当天 |
123 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
永济 |
17:29 |
17:32 |
当天 |
183 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
运城 |
18:15 |
18:18 |
当天 |
239 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
闻喜 |
19:07 |
19:10 |
当天 |
282 |
8 |
0 |
0 |
0 |
8 |
侯马 |
19:41 |
19:45 |
当天 |
317 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9 |
临汾 |
20:34 |
20:40 |
当天 |
377 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
霍州 |
21:42 |
21:44 |
当天 |
442 |
11 |
0 |
0 |
0 |
11 |
介休 |
22:52 |
22:55 |
当天 |
512 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
平遥 |
23:18 |
23:21 |
当天 |
543 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
太原 |
00:53 |
01:03 |
第2天 |
651 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
忻州 |
02:24 |
02:27 |
第2天 |
739 |
15 |
0 |
0 |
0 |
15 |
原平 |
03:00 |
03:06 |
第2天 |
775 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
轩岗 |
03:57 |
04:00 |
第2天 |
812 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
宁武 |
04:37 |
04:41 |
第2天 |
840 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
朔州 |
05:17 |
05:20 |
第2天 |
877 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
岱岳 |
06:05 |
06:07 |
第2天 |
921 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
怀仁 |
06:44 |
06:46 |
第2天 |
964 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
平旺 |
07:15 |
07:17 |
第2天 |
996 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
大同 |
07:40 |
08:00 |
第2天 |
1006 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
丰镇 |
08:42 |
08:44 |
第2天 |
1051 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
土贵乌拉 |
09:21 |
09:34 |
第2天 |
1102 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
集宁南 |
10:04 |
10:10 |
第2天 |
1133 |
26 |
0 |
0 |
0 |
26 |
卓资山 |
11:06 |
11:08 |
第2天 |
1199 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
旗下营 |
11:38 |
11:40 |
第2天 |
1241 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
呼和浩特 |
12:21 |
12:29 |
第2天 |
1291 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
察素齐 |
13:03 |
13:05 |
第2天 |
1342 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
萨拉齐 |
13:38 |
13:40 |
第2天 |
1396 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31 |
包头东 |
14:12 |
14:15 |
第2天 |
1440 |
0 |
0 |
0 |
0 |
32 |
包头 |
14:35 |
终点站 |
第2天 |
1456 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|