1454次 南昌-北京西 空调普快 全程1449公里 共27站
出发时间:15:25 到达时间:09:55 行驶18时30分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
南昌 |
始发站 |
15:25 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
永修 |
15:58 |
16:00 |
当天 |
46 |
10 |
64 |
13 |
88 |
3 |
德安 |
16:24 |
16:27 |
当天 |
80 |
11 |
65 |
19 |
94 |
4 |
庐山 |
16:51 |
16:53 |
当天 |
116 |
17 |
71 |
27 |
102 |
5 |
九江 |
17:14 |
17:18 |
当天 |
135 |
19 |
73 |
31 |
106 |
6 |
武穴 |
18:03 |
18:06 |
当天 |
193 |
27 |
81 |
44 |
119 |
7 |
蕲春 |
18:30 |
18:32 |
当天 |
232 |
33 |
87 |
52 |
127 |
8 |
浠水 |
18:53 |
18:55 |
当天 |
262 |
37 |
91 |
59 |
134 |
9 |
黄州 |
19:16 |
19:19 |
当天 |
291 |
39 |
93 |
62 |
137 |
10 |
麻城 |
20:09 |
20:15 |
当天 |
358 |
45 |
99 |
72 |
147 |
11 |
新县 |
20:54 |
20:56 |
当天 |
418 |
46 |
100 |
75 |
150 |
12 |
潢川 |
21:34 |
21:36 |
当天 |
478 |
55 |
110 |
89 |
167 |
13 |
淮滨 |
22:18 |
22:20 |
当天 |
533 |
57 |
115 |
93 |
175 |
14 |
阜南 |
22:40 |
22:42 |
当天 |
550 |
62 |
123 |
100 |
187 |
15 |
阜阳 |
23:16 |
23:24 |
当天 |
594 |
67 |
134 |
110 |
206 |
16 |
亳州 |
00:34 |
00:37 |
第2天 |
698 |
67 |
134 |
110 |
206 |
17 |
商丘南 |
01:29 |
01:43 |
第2天 |
762 |
73 |
146 |
120 |
223 |
18 |
菏泽 |
02:49 |
02:54 |
第2天 |
867 |
83 |
164 |
136 |
253 |
19 |
聊城 |
04:32 |
04:38 |
第2天 |
1023 |
91 |
179 |
148 |
274 |
20 |
清河城 |
05:30 |
05:34 |
第2天 |
1095 |
99 |
195 |
164 |
302 |
21 |
大营镇 |
05:53 |
05:56 |
第2天 |
1124 |
102 |
201 |
170 |
312 |
22 |
衡水 |
06:36 |
06:42 |
第2天 |
1175 |
110 |
216 |
183 |
337 |
23 |
饶阳 |
07:23 |
07:25 |
第2天 |
1237 |
120 |
232 |
197 |
362 |
24 |
任丘 |
08:05 |
08:07 |
第2天 |
1302 |
123 |
240 |
204 |
373 |
25 |
霸州 |
08:46 |
08:48 |
第2天 |
1357 |
123 |
240 |
204 |
373 |
26 |
固安 |
09:10 |
09:12 |
第2天 |
1392 |
126 |
246 |
209 |
383 |
27 |
北京西 |
09:55 |
终点站 |
第2天 |
1449 |
132 |
256 |
219 |
399 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|