1427次 北京西-安庆 空调普快 全程1272公里 共23站
出发时间:14:00 到达时间:07:21 行驶17时21分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
北京西 |
始发站 |
14:00 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
霸州 |
15:03 |
15:05 |
当天 |
92 |
14 |
68 |
22 |
97 |
3 |
任丘 |
15:38 |
15:40 |
当天 |
147 |
21 |
75 |
33 |
108 |
4 |
肃宁 |
16:05 |
16:07 |
当天 |
188 |
26 |
80 |
42 |
117 |
5 |
深州 |
16:40 |
16:42 |
当天 |
239 |
33 |
87 |
52 |
127 |
6 |
衡水 |
17:13 |
17:18 |
当天 |
274 |
37 |
91 |
59 |
134 |
7 |
大营镇 |
17:52 |
17:53 |
当天 |
325 |
45 |
99 |
72 |
147 |
8 |
清河城 |
18:15 |
18:17 |
当天 |
354 |
46 |
100 |
75 |
150 |
9 |
聊城 |
19:10 |
19:16 |
当天 |
426 |
55 |
110 |
89 |
167 |
10 |
梁山 |
20:05 |
20:08 |
当天 |
502 |
67 |
134 |
110 |
206 |
11 |
郓城 |
20:24 |
20:26 |
当天 |
526 |
73 |
146 |
120 |
223 |
12 |
菏泽 |
21:05 |
21:08 |
当天 |
582 |
83 |
164 |
136 |
253 |
13 |
曹县 |
21:40 |
21:43 |
当天 |
630 |
91 |
179 |
148 |
274 |
14 |
商丘南 |
22:19 |
22:22 |
当天 |
687 |
99 |
195 |
164 |
302 |
15 |
亳州 |
23:04 |
23:08 |
当天 |
751 |
115 |
224 |
191 |
350 |
16 |
阜阳 |
00:22 |
00:34 |
第2天 |
855 |
123 |
240 |
204 |
373 |
17 |
淮南 |
02:12 |
02:18 |
第2天 |
981 |
123 |
240 |
204 |
373 |
18 |
合肥 |
03:52 |
04:15 |
第2天 |
1076 |
132 |
260 |
219 |
404 |
19 |
合肥西 |
04:36 |
04:44 |
第2天 |
1095 |
136 |
264 |
225 |
410 |
20 |
庐江 |
05:30 |
05:32 |
第2天 |
1155 |
141 |
280 |
234 |
436 |
21 |
桐城 |
06:02 |
06:04 |
第2天 |
1193 |
148 |
287 |
244 |
446 |
22 |
安庆西 |
06:39 |
06:41 |
第2天 |
1232 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
安庆 |
07:21 |
终点站 |
第2天 |
1272 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|