1406/1407次 青岛-通化 空调普快 全程1830公里 共32站
出发时间:09:54 到达时间:12:15 行驶26时21分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
青岛 |
始发站 |
09:54 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
城阳 |
10:27 |
10:30 |
当天 |
31 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
高密 |
11:08 |
11:12 |
当天 |
98 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
潍坊 |
12:02 |
12:08 |
当天 |
183 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
青州市 |
12:51 |
12:55 |
当天 |
240 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
临淄 |
13:10 |
13:40 |
当天 |
261 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
淄博 |
13:55 |
14:00 |
当天 |
283 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
济南东 |
15:20 |
15:43 |
当天 |
390 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
禹城 |
16:28 |
16:31 |
当天 |
448 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
德州 |
17:25 |
17:27 |
当天 |
514 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
泊头 |
18:11 |
18:13 |
当天 |
589 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
沧州 |
18:44 |
18:46 |
当天 |
628 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
唐官屯 |
19:16 |
19:18 |
当天 |
677 |
14 |
0 |
0 |
0 |
14 |
天津 |
20:23 |
20:31 |
当天 |
753 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
塘沽 |
20:58 |
21:00 |
当天 |
793 |
16 |
0 |
0 |
0 |
16 |
芦台 |
21:26 |
21:28 |
当天 |
834 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
唐山 |
22:01 |
22:04 |
当天 |
876 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
昌黎 |
23:14 |
23:35 |
当天 |
988 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
秦皇岛 |
00:14 |
00:17 |
第2天 |
1038 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
山海关 |
00:37 |
00:45 |
第2天 |
1054 |
21 |
0 |
0 |
0 |
21 |
葫芦岛 |
02:06 |
02:10 |
第2天 |
1187 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
锦州 |
02:44 |
02:50 |
第2天 |
1238 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
沟帮子 |
03:28 |
03:32 |
第2天 |
1301 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
大虎山 |
03:59 |
04:02 |
第2天 |
1343 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
沈阳北 |
05:38 |
05:50 |
第2天 |
1475 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
抚顺城 |
06:30 |
06:34 |
第2天 |
1519 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
南杂木 |
07:22 |
07:29 |
第2天 |
1564 |
28 |
0 |
0 |
0 |
28 |
清原 |
08:20 |
08:22 |
第2天 |
1618 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
山城镇 |
09:09 |
09:12 |
第2天 |
1672 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
梅河口 |
09:32 |
09:41 |
第2天 |
1700 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31 |
柳河 |
10:16 |
10:19 |
第2天 |
1733 |
32 |
0 |
0 |
0 |
32 |
通化 |
12:15 |
终点站 |
第2天 |
1830 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|