1342/1343次 杭州-齐齐哈尔 空调普快 全程2912公里 共47站
出发时间:15:20 到达时间:08:45 行驶41时25分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
杭州 |
始发站 |
15:20 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
海宁 |
16:02 |
16:06 |
当天 |
64 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
嘉兴 |
16:25 |
16:29 |
当天 |
91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
嘉善 |
16:46 |
16:49 |
当天 |
109 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
松江 |
17:21 |
17:24 |
当天 |
145 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
上海西 |
18:00 |
18:10 |
当天 |
196 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
昆山 |
18:48 |
18:52 |
当天 |
250 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
苏州 |
19:21 |
20:28 |
当天 |
285 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
无锡 |
20:54 |
20:58 |
当天 |
327 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
常州 |
21:30 |
21:41 |
当天 |
366 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
丹阳 |
22:22 |
22:24 |
当天 |
410 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
镇江 |
22:45 |
22:51 |
当天 |
439 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
南京 |
23:35 |
23:52 |
当天 |
504 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
蚌埠 |
02:10 |
02:16 |
第2天 |
685 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
徐州 |
05:12 |
05:22 |
第2天 |
850 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
枣庄 |
06:06 |
06:08 |
第2天 |
917 |
17 |
0 |
0 |
0 |
17 |
兖州 |
07:14 |
07:18 |
第2天 |
1011 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
磁窑 |
07:51 |
08:02 |
第2天 |
1061 |
19 |
0 |
0 |
0 |
19 |
泰山 |
08:26 |
08:30 |
第2天 |
1096 |
20 |
0 |
0 |
0 |
20 |
济南 |
09:24 |
09:36 |
第2天 |
1167 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
德州 |
11:15 |
11:18 |
第2天 |
1288 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
泊头 |
12:12 |
12:14 |
第2天 |
1363 |
23 |
0 |
0 |
0 |
23 |
沧州 |
12:45 |
12:56 |
第2天 |
1402 |
24 |
0 |
0 |
0 |
24 |
静海 |
13:39 |
13:41 |
第2天 |
1475 |
25 |
0 |
0 |
0 |
25 |
天津 |
14:28 |
14:36 |
第2天 |
1527 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
塘沽 |
15:03 |
15:05 |
第2天 |
1567 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
唐山 |
16:01 |
16:04 |
第2天 |
1650 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
昌黎 |
17:14 |
17:16 |
第2天 |
1762 |
29 |
0 |
0 |
0 |
29 |
北戴河 |
17:37 |
17:39 |
第2天 |
1790 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
秦皇岛 |
18:00 |
18:03 |
第2天 |
1812 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
山海关 |
18:23 |
18:31 |
第2天 |
1828 |
32 |
0 |
0 |
0 |
32 |
葫芦岛 |
19:52 |
19:55 |
第2天 |
1961 |
33 |
0 |
0 |
0 |
34 |
沟帮子 |
21:15 |
21:18 |
第2天 |
2075 |
35 |
0 |
0 |
0 |
35 |
大虎山 |
21:50 |
21:54 |
第2天 |
2117 |
36 |
0 |
0 |
0 |
36 |
新立屯 |
22:41 |
22:43 |
第2天 |
2178 |
37 |
0 |
0 |
0 |
37 |
彰武 |
23:23 |
23:25 |
第2天 |
2231 |
38 |
0 |
0 |
0 |
38 |
甘旗卡 |
00:21 |
00:23 |
第3天 |
2297 |
39 |
0 |
0 |
0 |
39 |
通辽 |
01:19 |
01:38 |
第3天 |
2373 |
40 |
0 |
0 |
0 |
40 |
太平川 |
02:57 |
03:00 |
第3天 |
2494 |
41 |
0 |
0 |
0 |
41 |
大安北 |
04:48 |
04:54 |
第3天 |
2649 |
42 |
0 |
0 |
0 |
42 |
新肇 |
05:15 |
05:17 |
第3天 |
2676 |
43 |
0 |
0 |
0 |
43 |
林源 |
06:11 |
06:15 |
第3天 |
2754 |
44 |
0 |
0 |
0 |
44 |
银浪 |
06:31 |
06:35 |
第3天 |
2772 |
45 |
0 |
0 |
0 |
45 |
让湖路 |
06:54 |
07:10 |
第3天 |
2794 |
46 |
0 |
0 |
0 |
46 |
泰康 |
07:36 |
07:52 |
第3天 |
2836 |
47 |
0 |
0 |
0 |
47 |
齐齐哈尔 |
08:45 |
终点站 |
第3天 |
2912 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|