1302次 满洲里-北京 空调普快 全程2306公里 共36站
出发时间:12:50 到达时间:19:39 行驶30时49分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
12:50 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
扎赉诺尔西 |
13:13 |
13:16 |
当天 |
23 |
8 |
62 |
10 |
85 |
3 |
嵯岗 |
13:45 |
13:46 |
当天 |
61 |
11 |
65 |
17 |
92 |
4 |
海拉尔 |
15:20 |
15:38 |
当天 |
186 |
26 |
80 |
42 |
117 |
5 |
大雁 |
16:28 |
16:30 |
当天 |
250 |
36 |
90 |
56 |
131 |
6 |
牙克石 |
16:48 |
16:51 |
当天 |
268 |
37 |
91 |
59 |
134 |
7 |
免渡河 |
17:19 |
17:21 |
当天 |
301 |
41 |
95 |
66 |
141 |
8 |
博克图 |
18:41 |
18:50 |
当天 |
396 |
49 |
103 |
81 |
156 |
9 |
扎兰屯 |
20:32 |
20:39 |
当天 |
519 |
64 |
128 |
105 |
196 |
10 |
碾子山 |
21:26 |
21:28 |
当天 |
580 |
70 |
140 |
115 |
215 |
11 |
龙江 |
21:56 |
22:00 |
当天 |
612 |
76 |
151 |
126 |
234 |
12 |
富拉尔基 |
22:40 |
22:43 |
当天 |
651 |
81 |
159 |
131 |
243 |
13 |
泰康 |
23:30 |
23:33 |
当天 |
723 |
87 |
171 |
143 |
264 |
14 |
大庆 |
00:05 |
00:10 |
第2天 |
776 |
91 |
179 |
148 |
274 |
15 |
哈尔滨 |
01:53 |
02:14 |
第2天 |
935 |
102 |
201 |
170 |
312 |
16 |
长春 |
04:57 |
05:03 |
第2天 |
1177 |
106 |
208 |
176 |
324 |
17 |
公主岭 |
05:42 |
05:45 |
第2天 |
1239 |
132 |
256 |
219 |
399 |
18 |
四平 |
06:22 |
06:26 |
第2天 |
1293 |
136 |
263 |
225 |
411 |
19 |
昌图 |
07:04 |
07:08 |
第2天 |
1346 |
140 |
272 |
232 |
424 |
20 |
开原 |
07:28 |
07:32 |
第2天 |
1376 |
154 |
298 |
255 |
465 |
21 |
铁岭 |
07:55 |
07:59 |
第2天 |
1411 |
158 |
306 |
262 |
478 |
22 |
沈阳北 |
08:50 |
09:03 |
第2天 |
1479 |
171 |
330 |
284 |
516 |
23 |
辽中 |
09:56 |
10:02 |
第2天 |
1548 |
176 |
339 |
292 |
530 |
24 |
台安 |
10:26 |
10:32 |
第2天 |
1580 |
179 |
345 |
298 |
544 |
25 |
锦州南 |
11:49 |
11:55 |
第2天 |
1702 |
184 |
355 |
308 |
560 |
26 |
葫芦岛北 |
12:24 |
12:29 |
第2天 |
1746 |
193 |
373 |
323 |
587 |
27 |
绥中北 |
13:08 |
13:11 |
第2天 |
1805 |
193 |
373 |
323 |
587 |
28 |
山海关 |
14:01 |
14:09 |
第2天 |
1868 |
193 |
373 |
323 |
587 |
29 |
秦皇岛 |
14:23 |
14:26 |
第2天 |
1884 |
199 |
382 |
330 |
600 |
30 |
北戴河 |
14:43 |
14:45 |
第2天 |
1906 |
209 |
401 |
347 |
629 |
31 |
滦县 |
15:31 |
15:33 |
第2天 |
1975 |
213 |
409 |
354 |
642 |
32 |
唐山 |
16:29 |
16:32 |
第2天 |
2046 |
216 |
417 |
362 |
657 |
33 |
塘沽 |
17:22 |
17:24 |
第2天 |
2129 |
223 |
428 |
372 |
675 |
34 |
天津北 |
18:02 |
18:08 |
第2天 |
2173 |
227 |
437 |
381 |
690 |
35 |
廊坊 |
18:45 |
18:47 |
第2天 |
2232 |
0 |
0 |
0 |
0 |
36 |
北京 |
19:39 |
终点站 |
第2天 |
2306 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|