1056/1057次 郑州-沈阳北 空调普快 全程1521公里 共30站
出发时间:16:08 到达时间:12:48 行驶20时40分
站次 |
站名 |
到站时间 |
离站时间 |
经过日期 |
里程 |
硬座 |
硬卧 |
软座 |
软卧 |
1 |
郑州 |
始发站 |
16:08 |
当天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
新乡 |
17:05 |
17:20 |
当天 |
80 |
11 |
65 |
19 |
94 |
3 |
卫辉 |
17:41 |
17:56 |
当天 |
105 |
15 |
69 |
26 |
101 |
4 |
鹤壁 |
18:22 |
18:24 |
当天 |
146 |
21 |
75 |
33 |
108 |
5 |
安阳 |
18:54 |
18:57 |
当天 |
187 |
26 |
80 |
42 |
117 |
6 |
邯郸 |
19:38 |
19:41 |
当天 |
247 |
36 |
90 |
56 |
131 |
7 |
邢台 |
20:14 |
20:17 |
当天 |
299 |
39 |
93 |
62 |
137 |
8 |
石家庄 |
21:30 |
21:49 |
当天 |
412 |
55 |
110 |
89 |
167 |
9 |
晋州 |
22:28 |
22:31 |
当天 |
462 |
62 |
123 |
100 |
187 |
10 |
辛集 |
22:47 |
22:50 |
当天 |
483 |
62 |
123 |
100 |
187 |
11 |
衡水 |
23:27 |
23:36 |
当天 |
530 |
67 |
134 |
110 |
206 |
12 |
德州 |
00:26 |
00:34 |
第2天 |
592 |
73 |
146 |
120 |
223 |
13 |
泊头 |
01:18 |
01:20 |
第2天 |
667 |
81 |
159 |
131 |
243 |
14 |
沧州 |
01:51 |
01:53 |
第2天 |
706 |
87 |
171 |
143 |
264 |
15 |
天津西 |
03:06 |
03:08 |
第2天 |
821 |
99 |
195 |
164 |
302 |
16 |
天津 |
03:24 |
03:32 |
第2天 |
831 |
99 |
195 |
164 |
302 |
17 |
塘沽 |
03:59 |
04:01 |
第2天 |
871 |
102 |
201 |
170 |
312 |
18 |
唐山 |
04:57 |
05:00 |
第2天 |
954 |
110 |
216 |
183 |
337 |
19 |
滦县 |
05:46 |
05:48 |
第2天 |
1025 |
120 |
232 |
197 |
362 |
20 |
昌黎 |
06:18 |
06:21 |
第2天 |
1066 |
123 |
240 |
204 |
373 |
21 |
北戴河 |
06:34 |
06:36 |
第2天 |
1094 |
126 |
246 |
209 |
383 |
22 |
秦皇岛 |
07:06 |
07:09 |
第2天 |
1116 |
126 |
246 |
209 |
383 |
23 |
山海关 |
07:28 |
08:02 |
第2天 |
1132 |
136 |
263 |
225 |
411 |
24 |
绥中北 |
08:40 |
08:44 |
第2天 |
1195 |
140 |
272 |
232 |
424 |
25 |
葫芦岛北 |
09:19 |
09:23 |
第2天 |
1254 |
145 |
281 |
240 |
438 |
26 |
锦州南 |
09:50 |
09:56 |
第2天 |
1298 |
150 |
289 |
248 |
452 |
27 |
盘锦北 |
10:36 |
10:40 |
第2天 |
1366 |
154 |
298 |
255 |
465 |
28 |
台安 |
11:15 |
11:19 |
第2天 |
1420 |
158 |
306 |
262 |
478 |
29 |
辽中 |
11:41 |
11:47 |
第2天 |
1452 |
168 |
322 |
278 |
506 |
30 |
沈阳北 |
12:48 |
终点站 |
第2天 |
1521 |
0 |
0 |
0 |
0 |
全国列车时刻表 (分省查看车站)
|